ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

20 DICEMBRE - 8 GENNAIO 2018

Yatagan, Impero Ottomano, XVIII Sec.

L. 81 cm.

Lama in damasco dalla classica forma con dorso a "T" e rimessi in ottone su un lato, impugnatura in legno con fascia in ferro, fodero in legno rivestito di pelle. Condizioni medie difetti.
gio 20 DICEMBRE -  mar 8 GENNAIO 2018

invenduto: 100 €