×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2035
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARREDI E OGGETTISTICA
lun
4 -
lun
11 Marzo 2019
2035
Asta a tempo
ARREDI E OGGETTISTICA
I lotti acquistati potranno essere ritirati dal giorno lunedì 18 marzo.
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Italia Settentrionale, ..
Abbati Pietro Giovanni
Anonimo, fine XVIII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Leonardo Bazzaro
della Bella Stefano
Goya y Lucientes Francisco
Induno Gerolamo
Maffei Alessandro
Matthaus Merian
Sadeler Aegidius
Santini Giovanni
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Antiquariato
Non specificato
Disegni
Grafica
Non impostato
Tappeti
1810
1859
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 147 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Venezia adornata dalle Grazie
Venezia adornata dalle Grazie
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Venere
scultura bronzo, cm. 26,5
Venere
scultura bronzo, cm. 26,5
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Venere
scultura bronzo, cm. 26
Venere
scultura bronzo, cm. 26
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Merian Matthaus
(Basilea, 1593 - Bad Schwalbach, 1650)
Veduta del castello di Ostia
incisione inserita per la prima volta nell' "Itinerarium Italiae" di Martin Zeiler" , successivamente in alcune [..]
Merian Matthaus
Veduta del castello di Ostia
Stima
€ 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale
in metallo argentato e una Legumiera rettangolare.
Vassoio ovale
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vassoio circolare
in silver plated.
Vassoio circolare
in silver plated.
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso Elisabeth
in cristallo, Lalique, XX sec., cm. 14x12 (diam.).
Vaso Elisabeth
Stima
€ 350,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
in ceramica dipinta con fiori e farfalle, firmato e datato alla base, Richard-Ginori, 1954, cm. 36x18
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Un vaso e due potiches con coperchio
in porcellana con decori floreali, marcate Augarten - Wien, XX sec.
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Un romaiolo e un cucchiaio
in argento bolli 800, gr. 320 e sei COLTELLI in metallo argentato con manico inciso.
Un romaiolo e un cucchiaio
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Uccelli al nido
placca a bassorilievo in terracotta XIX-XX sec., cm. 8,5x11
Uccelli al nido
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Tre ventagli
carta dipinta con figure e scene di palazzo, stecche in lacca con decori in oro ed in avorio traforato, XX sec., [..]
Tre ventagli
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tre Stampe
di vario soggetto, autore Francesco Maggiotto, stampatore Giovanni Volpato, mm. 480x600
Tre Stampe
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tre stampe
tavole estratte dalla 'Zoologia morale esposta in cento venti discorsi in versi o in prosa da D. Gazzadi. e in [..]
Tre stampe
Stima
€ 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tre stampe
Tre stampe
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tre cornici ovali
in legno dorato, contenenti riproduzioni di stampe settecentesche, inizio XX sec., cm. 37x33 (cornice); cm. 30x25,5 [..]
Tre cornici ovali
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Merian Matthaus
Tivoli
incisione tratta da Topographia Italiae di Mattheus Merian pubblicata a Francoforte nel 1688, mm. 300x385
Merian Matthaus
Tivoli
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Testa di putto
in marmo, Italia centrale XVI-XVII sec., cm. 14,5
Testa di putto
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Telemaco Signorini
Galleria Pesaro, Milano 1930. Prefazione di Ugo Ojetti. Volume in - 4 p., mezza tela editoriale, con piatti [..]
Telemaco Signorini
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Teca reliquiario
in legno dipinto, fine XVIII sec., cm. 62x86x48.
Teca reliquiario
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Teca in legno
con rivestimento interno in velluto su cui sono applicati quattro elementi in avorio intagliato, manifattura cinese [..]
Teca in legno
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tavolo scrittoio
in noce, piano sagomato con angoli stondati, un cassetto sulla fascia, gambe mosse, cm. 78x106,5x55,5
Tavolo scrittoio
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Tavolino
Tavolino
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tappeto
annodato a mano, XX sec., cm. 280x180
Tappeto
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Francisco Goya y Lucientes
(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)
Tanto y mas
1810
Francisco Goya y Lucientes
Tanto y mas
1810
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Sveglia da tavolo
cassa a plinto in marmo, base modanata, quadrante in smalto bianco con numeri romani, XIX sec., cm. 22x18x36 (non [..]
Sveglia da tavolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Stampa di Battaglia
(difetti), Acquaforte, cm. 43,5x79
Stampa di Battaglia
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Stampa con testa di vecchio
da Stefano della Bella, tratte dalla raccolta "I Principii del disegno" edita a Parigi da Pierre Mariette nel [..]
Stampa con testa di vecchio
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Specchio
rettangolare a profilatura mossa in legno dorato a pastiglia, XIX sec., cm. 108x128
Specchio
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 147 LOTTI
Pagina:
Next
Last