GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

1 - 30  di 157 LOTTI

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Stima
€ 300,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Stima
€ 300,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe

Stima
€ 300,00 / 500,00

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Nudo di donna

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. 41/240

Renato Guttuso

Nudo di donna

Stima
€ 300,00 / 500,00

Sebastian Matta

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 695x500; es. 42/150

Sebastian Matta

Stima
€ 200,00 / 300,00

Carlo Mattioli

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

1976
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia acquerellata a mano, mm. 460x650; es. XXVI/XLV

Carlo Mattioli

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

1976
Stima
€ 200,00 / 300,00

Carlo Mattioli

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

1976
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Litografia acquerellata a mano, mm. 460x650; es. XXVI/XLV

Carlo Mattioli

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero

1976
Stima
€ 200,00 / 300,00

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Firma incisa in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte 3 di fiori, Forte dei Marmi; etichetta [..], Serigrafia su lastra di argento, cm. 40x30

Remo Brindisi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Peter Nagel

Firma e data a matita in basso a destra. Firma e data in lastra in basso a sinistra. , Acquaforte e mezzotinto, mm. 763x543 (foglio); mm. 490x385 (lastra)

Peter Nagel

Stima
€ 150,00 / 250,00

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Paesaggio marittimo

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. p.a.

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Paesaggio marittimo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia e serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); mm. 520x420 (lastra); es.22/60

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

San Michele e il drago

Firma e tiratura in basso a destra., Acquaforte acquatinta, mm. 535x490 (foglio); mm. 420x310 (lastra); es. stampa di prova

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

San Michele e il drago

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mino Maccari

Nudi femminili

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 450x600; es. 35/100

Mino Maccari

Nudi femminili

Stima
€ 100,00 / 200,00

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Post modern

1979
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e titolo in basso al centro., Litografia, mm. 490x565; es. 54/99

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Post modern

1979
Stima
€ 100,00 / 200,00

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 29/85

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500; es. 83/100

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vladimir Velickovic

(Belgrado, 1935)

Studi anatomici

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 208x295 (foglio); mm. 190x280 (lastra); es. 12/50

Vladimir Velickovic

(Belgrado, 1935)

Studi anatomici

Stima
€ 100,00 / 200,00

Rodolfo Meli

(Rignano sull'Arno , 1948)

Lotto composto da due opere

A. Figura seduta, Litografia, mm. 800x598, es. XLVII/LXXX, firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra. [..]

Rodolfo Meli

(Rignano sull'Arno , 1948)

Lotto composto da due opere

Stima
€ 80,00 / 120,00

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 500x695

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Stima
€ 80,00 / 120,00

Luciano Minguzzi

(Bologna, 1911 - 2004)

Senza Titolo

1958
Firma e data in lastra in basso a sinistra, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 370x460 (foglio); mm. 195x290 (lastra); es. 75/100

Luciano Minguzzi

(Bologna, 1911 - 2004)

Senza Titolo

1958
Stima
€ 70,00 / 120,00

Leonardo Cremonini

(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Firma e data in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 742x500; es. p.a.

Leonardo Cremonini

Stima
€ 60,00 / 90,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 687x987; es. p.a.

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto al centro., Litografia, mm. 687x987; es. 33/100

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Corrado Carmassi

(Collesalvetti, 1893 - Livorno, 1982)

Ramo fiorito

Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra, tiratura in basso al centro. Sul verso timbro: "Centro Itinerante [..], Litografia, mm. 350x290 ; es. 4/65

Corrado Carmassi

Ramo fiorito

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Firma in lastra in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 490x340 (foglio); mm. 230x175 (lastra)

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Firma in lastra in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 490x390 (foglio); mm. 255x210 (lastra)

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Firma in basso a destra., Acquaforte acquatinta, mm. 490x340 (foglio); mm. 240x175(lastra)

Gino Giusti

(Siena, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700; es. XIX/XXX.

Mino Maccari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari

1987
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700; es. pda.

Mino Maccari

1987
Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari

Figure danzanti

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700; es. 10/46.

Mino Maccari

Figure danzanti

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 157 LOTTI