GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

1 - 30  di 157 LOTTI

Silvestro Pistolesi

(Firenze, 1943)

Volto di donna

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. p.a.

Silvestro Pistolesi

(Firenze, 1943)

Volto di donna

Stima
€ 40,00 / 60,00

Anonimo, XX sec.

Volti

Firma illegibile e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforrte, mm. 500x345 (foglio), mm. 320x171 (lastra); es. p. a.

Anonimo, XX sec.

Volti

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Viole

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. 72/99

Giuseppe Lambertucci

(Bientina, 1936)

Viole

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

Viaggio di nozze

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

Viaggio di nozze

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Firma incisa in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte 3 di fiori, Forte dei Marmi; etichetta [..], Serigrafia su lastra di argento, cm. 40x30

Remo Brindisi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

Tre litografie firmate

A) Senza titolo, 1974, Litografia, es. 19/50, mm. 500x700; B) Figura, 1981, Litografia, es. 14/50, mm. 500x700; [..]

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

Tre litografie firmate

Mino Maccari

Tre figure femminili

Firma in basso a destra, dedica in basso a sinistra., Linoleografia, mm. 500x700

Mino Maccari

Tre figure femminili

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 53/90 in basso a sinistra. [..]

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Marcello Tommasi

(Pietrasanta, 1929 - 2008)

Studio di figure

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 99/100

Marcello Tommasi

(Pietrasanta, 1929 - 2008)

Studio di figure

Vladimir Velickovic

(Belgrado, 1935)

Studi anatomici

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 208x295 (foglio); mm. 190x280 (lastra); es. 12/50

Vladimir Velickovic

(Belgrado, 1935)

Studi anatomici

Stima
€ 100,00 / 200,00

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500; es. 19/50

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 695x960; es. p. d'autore

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Incisione e litografia, mm. 700x955; es. 5/7

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 687x987; es. p.a.

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Abraham Clet

(Bretagna, 1966)

Firma e timbro Edi Grafica R2B2 Edizione d'Arte in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 595x595; es. 99/200

Abraham Clet

(Bretagna, 1966)

Stima
€ 40,00 / 60,00

Abraham Clet

(Bretagna, 1966)

Firma e timbro Edi Grafica R2B2 Edizione d'Arte in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 595x595; es. 149/150

Abraham Clet

(Bretagna, 1966)

Stima
€ 40,00 / 60,00

Leonardo Cremonini

(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Firma e data in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 742x500; es. p.a.

Leonardo Cremonini

Stima
€ 60,00 / 90,00

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

2006
Firma in basso al centro, data in basso a destra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm.700x495

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

2006
Stima
€ 40,00 / 60,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, tiratura in baso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXXVII/L

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra, filigrana al centro a sinistra., Litografia, mm. 700x500

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x500; es. I/XX

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x350; es. I/X

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Firma in basso a destra, tirtura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x350; es. I/XX

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Renzo Biasion

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto al centro., Litografia, mm. 596x800; es. I/L

Renzo Biasion

Giuseppe Modica

(Mazara del Vallo, 1953)

1983
Firma, data e filigrana in basso a destra., Litografia , mm. 497x700

Giuseppe Modica

(Mazara del Vallo, 1953)

1983

Luca Crocicchi

(Castello di Cantagallo, 1958)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. p.a.

Luca Crocicchi

Scott Duce

(1956)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x400; es. X/X

Scott Duce

(1956)

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 605x797; es. p.a.

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra., Litografia, mm. 600x700; es. XXX/L

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

1 - 30  di 157 LOTTI