GRAFICA ED EDIZIONI

4 - 12 MARZO 2019

ANONIMO XX SEC.

Oltre le trincee, 1984

Xilografia, mm. 340x245 (foglio), mm. 147x120 (lastra); es. 138/500

Firmato e datato: "Tropei '84" in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.
Anonimo XX sec. : Oltre le trincee  (1984)  - Xilografia - Asta GRAFICA ED EDIZIONI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 20 €