ven 26 Aprile - lun 6 Maggio 2019
2039 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 900 €

151 - 157  di 157 LOTTI

Samuele Ventanni

(Umbertide, 1986)

Intravisione blu

Sul verso: firma, titolo e timbro dell'autore. , Tela estroflessa, cm. 80x70

Samuele Ventanni

(Umbertide, 1986)

Intravisione blu

Stima
€ 500,00 / 800,00
155

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Tecnica mista su carta, cm. 41x57
155

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Stima
€ 100,00 / 200,00
156

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Rose

Firma in basso a destra., Pastelli a cera su carta riportata su tela, cm. 40x100
156

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Rose

Stima
€ 500,00 / 800,00

Franco Villoresi

(Città di Castello , 1920 - Arezzo, 1975)

Firma in basso a destra., China acquarellata, cm. 37x51,5

Franco Villoresi

Stima
€ 150,00 / 250,00
158

Piero Viti

(Volterra, 1931)

La finestra

1996
  Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e timbro dell'autore. , Tecnica mista su carta, cm. 26x17,5
158

Piero Viti

(Volterra, 1931)

La finestra

1996
159

Antonio Zanini

(Mantova, 1938 - Viterbo, 2009)

Campagna presso Fregene

1964
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 80x66
159

Antonio Zanini

Campagna presso Fregene

1964
Stima
€ 300,00 / 500,00

Oreste Zuccoli

(Firenze, 1889 - 1980)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica. , Tempera su cartone, cm. 58x39

Oreste Zuccoli

(Firenze, 1889 - 1980)

Stima
€ 500,00 / 700,00
151 - 157  di 157 LOTTI