Arte Moderna e Contemporanea / Asta 2039

Asta 2039
ven 26 APRILE - lun 6 MAGGIO 2019
Solo online

1 - 30  di 160 LOTTI
 ALDO AFFORTUNATI - Ultime gocce dopo il temporale

ALDO AFFORTUNATI

(Castenuovo Garfagnana, 1906 - 1991)
Ultime gocce dopo il temporale , 1960
Olio su faesite, cm. 40x60
invenduto
 LUCA ALINARI - Due ciliegi

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Due ciliegi
Tecnica mista su carta, cm. 50x70
venduto EUR 270,00
 LUCIANO ALLODI - Paesaggio innevato

LUCIANO ALLODI

(1938)
Paesaggio innevato, 1975
Olio su tela, cm. 30x40
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Pieve

ANONIMO DEL XX SEC.

Pieve
Inchiostro su carta, cm. 14x20,5
venduto EUR 100,00
 ANONIMO DEL XX SEC. - Paesaggio innevato

ANONIMO DEL XX SEC.

Paesaggio innevato, 1971
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
 ANONIMO XX - Senza titolo

ANONIMO XX

Senza titolo, 1969
Olio su tela, cm. 55x60
venduto EUR 40,00
 ANONIMO XX SEC. - Prove di balletto

ANONIMO XX SEC.

Prove di balletto, 1964
Carboncino su carta, cm. 25x40
venduto EUR 50,00
 ANONIMO XX SEC. - Senza titolo

ANONIMO XX SEC.

Inchiostro su cartone, cm. 50x70
invenduto

ANONIMO XX SEC.

Senza titolo, 1974
Olio su tela, cm. 30x40
venduto EUR 30,00
 ANONIMO XX SEC. - Danzano al sole

ANONIMO XX SEC.

Danzano al sole, 1965
Tecnica mista su carta, cm. 34x47
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Mazzo di fiori

ANONIMO XX SEC.

Mazzo di fiori
Pastelli su carta, cm. 58,5x42
invenduto

ANONIMO XX SEC.

Collage su tavola, cm. 53,5x85
venduto EUR 30,00
 ANONIMO XX SEC. - Nudo di donna

ANONIMO XX SEC.

Nudo di donna
Acquerello e inchiostro su carta, cm. 50x37
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Chimera

ANONIMO XX SEC.

Chimera
Tecnica mista su carta, cm. 50x36
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Coppia di disegni

ANONIMO XX SEC.

Coppia di disegni, 1993
Pastelli su carta, cm. 38x48
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Giogo di Corella

ANONIMO XX SEC.

Giogo di Corella , 1992
Acquerello su carta, cm. 31x46
invenduto
 ANONIMO XX SEC. -  Figure

ANONIMO XX SEC.

Inchiostro tipografico su carta, cm. 24x31
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Rose

ANONIMO XX SEC.

Rose
Olio su tela, cm. 68x31
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Natura morta

ANONIMO XX SEC.

Tecnica mista su carta, cm. 41,5x59
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Coppia di dipinti

ANONIMO XX SEC.

Coppia di dipinti
Olio su tavola
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - La Carità

ANONIMO XX SEC.

La Carità
Scultura in terracotta, cm. 35
invenduto
 GIANNI ASDRUBALI - Senza titolo

GIANNI ASDRUBALI

(Tuscania, 1955)
Senza titolo, 1998
Acrilici su cartoncino, cm. 35x24,5
invenduto
 CORRADO BANCHELLI - Due pastelli firmati

CORRADO BANCHELLI

(Sesto Fiorentino, 1924)
Due pastelli firmati
venduto EUR 20,00
 GUSTAVO BOLDRINI - Senza titolo

GUSTAVO BOLDRINI

(Venezia, 1927 - 1988)
Olio su tela, cm. 60x80
invenduto
 FRANZ BORGHESE - Senza titolo

FRANZ BORGHESE

(Roma, 1941 - 2005)
Tecnica mista su carta, cm. 35x25
invenduto
 P. A. BRECCIA - Pinacoteca

P. A. BRECCIA

Pinacoteca, 1989
Matite colorate su carta, cm. 17,5x25,3
venduto EUR 40,00
 MARIO BUCCI - Natura morta

MARIO BUCCI

(Foggia, 1903 - Firenze, 1970)
Olio su tela, cm. 70x50
invenduto
 MARIO BUCCI - Susanna e i vecchioni

MARIO BUCCI

Susanna e i vecchioni
Olio su cartone telato, cm. 19x33,5
invenduto
 RINALDO FRANK BURATTIN - Ungaretti a Firenze

RINALDO FRANK BURATTIN

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)
Ungaretti a Firenze, 1961
Matita su carta, cm. 36x23,5
invenduto
 CORRADO CAGLI - Volto

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
Volto, 1966
Inchiostro su carta, cm. 13,5x10
invenduto
1 - 30  di 160 LOTTI