ven 26 Aprile - lun 6 Maggio 2019
2039 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 900 €

1 - 30  di 157 LOTTI

Georges Lilanga

(Tanzania, 1934 - 2005)

Wandabikittkia

Firma in basso a sinistra., Olio su faesite, cm. 100x70

Georges Lilanga

(Tanzania, 1934 - 2005)

Wandabikittkia

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Novella Parigini

(Chiusi, 1921 - Roma, 1993)

Volto di Cristo

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x40

Novella Parigini

(Chiusi, 1921 - Roma, 1993)

Volto di Cristo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuseppe Serafini

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)

Firma in basso a sinistra., Tecnica mista su cartone, cm. 25x35

Giuseppe Serafini

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

1983
Firma e data in basso al centro., Tecnica mista su carta, cm. 33,5x30,5

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

1983
Stima
€ 300,00 / 500,00

Dante Pescò Giandante X

(Milano, 1899 - 1984)

Firma in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 50x35

Dante Pescò Giandante X

(Milano, 1899 - 1984)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

1966
Firma e data in basso al centro. , Inchiostro su carta, cm. 13,5x10

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

1966
Stima
€ 300,00 / 500,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Villa

1964
Firma e data in basso a destra., Olio su compensato, cm. 50x74

Enzo Pregno

Villa

1964
Stima
€ 500,00 / 700,00

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su faesite, cm. 70x50

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Stima
€ 500,00 / 700,00

Francesco Pagliazzi

(Reggello , 1910 - Firenze, 1988)

Veduta di Firenze

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 40x50

Francesco Pagliazzi

Veduta di Firenze

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Fallani

(Firenze, 1934)

Vaso di fiori con conchiglia

Firma e data in basso a destra, Matita su carta, cm. 65x48

Mario Fallani

(Firenze, 1934)

Vaso di fiori con conchiglia

Stima
€ 300,00 / 500,00

Igino Gonich Gonni

(Capodistria, 1911 - Capodistria, 2003)

Vaso con fiori

1953
Firma e data in basso a destra. , Tempera e matita su carta, cm. 65x46

Igino Gonich Gonni

Vaso con fiori

1953

Rinaldo Frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

Ungaretti a Firenze

1961
Firma, data e titolo in basso a destra. , Matita su carta, cm. 36x23,5

Rinaldo Frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

Ungaretti a Firenze

1961
Stima
€ 100,00 / 200,00

Aldo Affortunati

(Castenuovo Garfagnana , 1906 - 1991)

Ultime gocce dopo il temporale

1960
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su faesite, cm. 40x60

Aldo Affortunati

1960
Stima
€ 600,00 / 800,00

Piera Fabbri

Treni in corsa

Firmato in basso a destra., Olio su tela, cm. 44,5x49,5

Piera Fabbri

Treni in corsa

Stima
€ 200,00 / 400,00

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Tramonto

2003
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x40

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Tramonto

2003
Stima
€ 300,00 / 500,00

(Piero Maffessoli) Malipiero

(Brescia, 1934)

Tracce di scrittura

2001
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Tecnica mista su carta riportata su cartone, cm. 50x35

(Piero Maffessoli) Malipiero

(Brescia, 1934)

Tracce di scrittura

2001
Stima
€ 300,00 / 500,00

Vitaliano De Angelis

(Firenze, 1918 - Livorno, 2002)

Testa

Scultura in cera, cm. 32
Stima
€ 300,00 / 500,00

Zoran Music

(Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)

Terra d'Istria

1959
Acquaforte, cm. 50x65,7
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Mario Bucci

(Foggia, 1903 - Firenze, 1970)

Susanna e i vecchioni

Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 19x33,5

Mario Bucci

Susanna e i vecchioni

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anna Salvatore

(Roma, 1923 - 1978)

Subliminal

Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: figure., Olio su tela, cm. 70x120

Anna Salvatore

(Roma, 1923 - 1978)

Subliminal

Stima
€ 400,00 / 600,00

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Struttura memorizzante

Alvaro Monnini

Struttura memorizzante

Stima
€ 500,00 / 700,00

Luca Matti

(Firenze, 1964)

Senza titolo (dalla serie "Nuagessines")

2016

Luca Matti

(Firenze, 1964)

2016
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Franz Borghese

(Roma, 1941 - 2005)

Firma in basso a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 35x25

Franz Borghese

(Roma, 1941 - 2005)

Stima
€ 650,00 / 800,00

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Firma in basso al centro., Tecnica mista su spartito musicale, cm. 38x30

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Collage su tavola, cm. 53,5x85

Anonimo, XX sec.

Gustavo Boldrini

(Venezia, 1927 - 1988)

Firma in basso al centro. Sul verso: dichiarazione di autenticità di Otello Pedrazzoli con etichetta e timbro.& [..], Olio su tela, cm. 60x80

Gustavo Boldrini

(Venezia, 1927 - 1988)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Ausonio Colorni

Firma in basso a destra. Sul verso: dedica., Olio su faesite, cm. 64,8x50

Ausonio Colorni

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Firma e data in basso a destra. , Olio su tela, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Inchiostro su cartone, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  di 157 LOTTI