ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

26 APRILE - 7 MAGGIO 2019
208

Baionetta da caccia, Italia, Regno delle Due Sicilie, fine XVIII Sec.

L. 30,5 cm.

Lama a doppio filo sgusciata al centro, calzare in ottone sfaccettato. Buone condizioni, lievi difetti.
Baionetta da caccia  (Italia, Regno delle Due Sicilie, fine XVIII Sec.)  - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 70 €