ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

26 APRILE - 7 MAGGIO 2019

Dipinto a china e matita , Italia, Regno, 1859 ca. - Kingdom of Italy, circa 1859

Dim. 37x48 cm.

Firmato dal pittore "SEBASTIANO DE ALBERTIS" raffigura le truppe piemontesi comandate da Carlo ALBERTO che attraversano il Ticino. Ottime condizioni lievi difetti, cornice in noce d'epoca.
Dipinto a china e matita                                                                              (Italia, Regno, 1859 ca.  - Kingdom of Italy, circa 1859                       )  - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 300 €