ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

26 APRILE - 7 MAGGIO 2019

Dipinto ad olio su tela, Italia, 1870 ca.

con cornice cm. 89x69,5

Ritratto finemente eseguito raffigurante il Generale Raffaele Cadorna, sullo sfondo presa di Porta Pia a Roma. Firmato in basso "D. Gobbi". Eccellenti condizioni.
Dipinto ad olio su tela  (Italia, 1870 ca.)  - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €