ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

26 APRILE - 7 MAGGIO 2019

Pistola a pietra foaia

cm. 48

Impero ottomano Balcani 1750 ca., canna a due ordini cesellata alla culatta, batteria alla morlacca intagliata e incisa, cassa in ottone ornata da punteggiature e girali, buone condizioni, difetti.
invenduto: 250 €