ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

26 APRILE - 7 MAGGIO 2019

Tagliacarte, Italia, 1860 ca.

L. 25 cm.

Acuta lama a doppio filo in bronzo recante le scritte "AL GENERALE G. GARIBALDI - J.W.M." (Jessie White scrittrice patriota), impugnatura cesellata con girali figurini. Ottime condizioni, lievi difetti.
Tagliacarte  (Italia, 1860 ca.)  - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 150 €