gio 20 Giugno - lun 1 Luglio 2019
2043 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 200 €

1 - 30  di 203 LOTTI

4 Revolver

dimensioni varie, Belgio 1870 ca., difetti.

4 Revolver

Stima
€ 150,00 / 250,00

Aggressivi chimici

1939, Comando della Scuola di Applicazione di Artiglieria e Genio, Litografia Felice Gili, Torino. Edizione fuori [..]

Aggressivi chimici

Annuario

Annuario

165

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 38, difetti.
165

Baionetta

Stima
€ 20,00 / 40,00
164

Baionetta

per fucile MAB, Italia 1940 ca., cm. 31, buone condizioni, difetti.
164

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
174

Baionetta

USA 1930 ca., cm. 37, difetti.
174

Baionetta

Stima
€ 10,00 / 20,00
171

Baionetta

USA 1930 ca., cm. 36, buone condizioni, difetti.
171

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 41, difetti.

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
170

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 42, buone condizioni, difetti.
170

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
172

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 41, buone condizioni, difetti.
172

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00

Baionetta

Italia 1915 ca., cm. 44, buone condizioni, monta il fodero del vecchio modello.

Baionetta

Stima
€ 50,00 / 100,00
168

Baionetta

Austria 1900 ca., cm. 36, buone condizioni, difetti.
168

Baionetta

Stima
€ 10,00 / 20,00
167

Baionetta

con dorso a sega, Europa 1900 ca., cm. 52, buone condizioni, difetti.
167

Baionetta

Stima
€ 30,00 / 50,00
175

Baionetta a calza

Italia, XIX Sec.
175

Baionetta a calza

Italia, XIX Sec.
Stima
€ 15,00 / 30,00

Baionetta per Veterli

Italia 1870 ca., cm. 66, buone condizioni, difetti.

Baionetta per Veterli

Stima
€ 150,00 / 250,00
182

Briquette

Italia 1850 ca., cm. 71, difetti.
182

Briquette

Stima
€ 30,00 / 50,00

Calamaio da viaggio

Italia, 1750 ca.
Astuccio in cuoio decorato con monogramma sul coperchio, recante all'interno calamaio in vetro, eccellenti condizioni, [..], Dim. 9x10,5 cm.

Calamaio da viaggio

Italia, 1750 ca.
Stima
€ 70,00 / 100,00

Casco Adrian

Italia 1915 ca.
Condizioni mediocri, in patina., H. 18 cm.

Casco Adrian

Italia 1915 ca.
Stima
€ 30,00 / 60,00

Cassa di fucile

Con canna antica, difetti e mancanze., L. 113 cm.

Cassa di fucile

Stima
€ 30,00 / 50,00

Coltello

Africa, XIX Sec.
Completo di fodero. Buone condizioni, difetti., L. 28 cm.

Coltello

Africa, XIX Sec.
Stima
€ 20,00 / 40,00

Coltello da caccia

Argentina, inizio XX Sec.
Marcato al tallone "Industria Argentina", completo di fodero in cuoio. Buone condizioni., L. 29 cm.

Coltello da caccia

Argentina, inizio XX Sec.
Stima
€ 40,00 / 70,00

Coltello da caccia

Italia 1800 ca., cm. 42, difetti.

Coltello da caccia

Stima
€ 40,00 / 60,00

Coppia di fiasche in peltro

Italia del nord, 1780 ca.
Munite di chiusura a vite. Ottime condizioni, lievi difetti., L. 18,5 cm.

Coppia di fiasche in peltro

Italia del nord, 1780 ca.
Stima
€ 100,00 / 150,00

Coppia di fioretti da scherma

Italia, 1900 ca.
Ottime condizioni., L. 109 cm.

Coppia di fioretti da scherma

Italia, 1900 ca.
Stima
€ 20,00 / 40,00

Coppia di pistole da tasca a luminello

Belgio, 1830 ca.
Canne di grosso calibro 17 cm. ca. svitabili in damasco, castelli incisi a girali, calci in radica di noce, portacapsule [..], L. 18 cm.

Belgio, 1830 ca.
Stima
€ 200,00 / 300,00
193

Daga da cadetto

Europa 1880 ca., cm. 57, buone condizioni, difetti.
193

Daga da cadetto

Stima
€ 30,00 / 50,00
196

Daga d'artiglieria

Italia, Regno di Sardegna, 1840 ca.
Ottime condizioni., L. 58 cm.
Stima
€ 40,00 / 70,00
194

Daga d'Artiglieria

Italia Regno di Sardegna 1850 ca., cm. 59, difetti.
194

Daga d'Artiglieria

Stima
€ 80,00 / 100,00
199

Daga d'artiglieria per allievi del collegio militare

Ottime condizioni, lievi difetti., L. 50 cm.
Stima
€ 30,00 / 50,00
200

Stima
€ 30,00 / 50,00
1 - 30  di 203 LOTTI