Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 104 LOTTI

Budda

in marmo, cm. 39x44, Arte Orientale, XX sec.

Budda

Stima
€ 100,00 / 200,00

Idolo

scultura in legno policromo intagliato, Birmania, XX sec., cm. 104

Idolo

Piatto

in porcellana bianca con decori floreali e coperchio, Hungary, XX sec.

Piatto

Stima
€ 200,00 / 300,00

Bruciaincensi

in porcellana Celadon marcata alla base, Cina.

Bruciaincensi

Stima
€ 600,00 / 800,00

Coppia di piatti

Coppia di piatti

Stima
€ 150,00 / 300,00

Pergamena

con figure nel paesaggio, tempere su carta, Giappone XIX-XX sec., cm. 34x135

Pergamena

Stima
€ 500,00 / 700,00

Cane di Pho

in agata scolpita con base in legno, Cina, XIX sec, cm. 5x9x5

Cane di Pho

Stima
€ 400,00 / 600,00

Budda scultura in lamina di metallo XX sec.

Stima
€ 500,00 / 800,00

Pescatore

scultura in pietra saponaria, XX sec., cm. h. 16,5.

Pescatore

Stima
€ 200,00 / 300,00

in ceramica Satzuma con figure in rillievo, Giappone XX sec., marcato alla base, cm. 32

Stima
€ 70,00 / 150,00

Vaso e ciotola

Vaso e ciotola

Stima
€ 200,00 / 400,00

Servito

Servito

Stima
€ 300,00 / 600,00

Bodhisattva

piccola scultura in avorio, Cina XIX-XX sec., cm. 7,5x7

Bodhisattva

Zuppiera

Zuppiera

Due placche

Due placche

Stima
€ 600,00 / 800,00

Lotto composto

Coppia di speroni in ferro incisi, una testa di Budda in metallo brunito e un piccolo versatoio con beccuccio [..]

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 100,00

a tromba, in porcellana policroma, decorato con scene di corte e guerrieri, Giappone XIX sec. su base circolare [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

in ceramica Satzuma con decorazioni a figure, h. cm. 62,5. Rotture.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due piattini

Due piattini

Stima
€ 300,00 / 500,00

Avorio Cina - Primi '900

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Spada in giada

Stima
€ 400,00 / 600,00

Scettro in giada

Stima
€ 400,00 / 600,00

Divinità Birmania

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Buddha Tibet - Bronzo dorato

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Cane di pho

piccola scultura in giada incisa, Cina XX sec.

Cane di pho

Stima
€ 600,00 / 800,00

Coppia di cani di Pho

Cina, inizio XVIII sec., cm. h. 12, Difetti ,

Coppia di cani di Pho

Quattro scatole

in lacca dipinte a paesaggi sul coperchio, Cina XX sec.

Quattro scatole

Due tazze

da sakè in metallo smaltato con decorazioni a dragone e una SPAZZOLA in legno laccato nero con raffigurazioni [..]

Due tazze

Pannello

in legno intagliato, Cina XX  sec. cm. 34x53.

Pannello

in ceramica policroma con decorazioni floreali, Cina XX sec., cm. 43

1 - 30  di 104 LOTTI