Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

31 - 60  di 104 LOTTI

in ceramica bianca e blu con prese laterali, Cina XX sec., cm. 56

Bamboo

 intagliato con particolari in madreperla, Cina XX sec., cm. 106.

Bamboo

in ceramica bianca e blu con fiori e uccelli, Cina XX sec., cm. 43

Saggio

scultura in ceramica policroma, sigla alla base, Cina XX sec., cm. 46

Saggio

Vaso in bronzo

con rilievi di rami e uccelli, prese laterali a dragoni, Giappone, XX sec., cm. 31

Vaso in bronzo

Scultura

in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 25,5.

Scultura

Coppia di Cani di Pho

in legno dipinto, Cina XX sec., cm. 13x25.

Coppia di Cani di Pho

Scultura

in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 23. (difetti)

Scultura

Brocchetta

in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 18.

Brocchetta

Coppia di centrotavola

in vetro e ceramica, cm. 25.

Coppia di centrotavola

in vetro e ceramica, cm. 25.

Cane di Pho

scultura in legno intagliato, Cina XX sec, cm. 28x22

Cane di Pho

Divinità

scultura in legno intagliato, Cina XX sec, cm. 35

Divinità

Cane di Pho

in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 35.

Cane di Pho

Gruppo con vecchio saggio e dama

scultura in legno intagliato, Cina XX sec, cm. 30x24

Figura di saggio

Figura di saggio

Saggio

scultura in legno, Cina XX sec., cm. 17.

Saggio

Due cani di Pho e uccellini

in legno intagliato, Cina XX sec., cm. 31,5

Due cani di Pho e uccellini

Coppia di Divinità

in legno, Cina XX sec., cm. 33.

Coppia di Divinità

Portapenne

in legno, Cina XX sec., cm. 13.

Portapenne

Bue e bambino

Scultura in legno, Cina XX sec., cm. 14x25.

Bue e bambino

Divinità sdraiata

in legno, Nepal XX sec., cm. 43x21.

Divinità sdraiata

Stima
€ 100,00 / 200,00

Buddha

due sculture in pietra, Nepal XX sec., cm. 9; cm. 9,5.

Buddha

Stima
€ 150,00 / 250,00

Due saggi

in ceramica a lustro, Cina XX sec., cm. 10,5.

Due saggi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Contadini

in ceramica a lustro, Cina XX sec., cm. 8.

Contadini

Stima
€ 150,00 / 250,00

Due ciotole

in onice, base circolare in legno, Cina XX sec., cm. diam. 10.

Due ciotole

Stima
€ 100,00 / 200,00

Guardia rossa

scultura in biscuit, Cina XX sec., cm. 13.

Guardia rossa

Stima
€ 200,00 / 300,00

Coppia di vasi

in porcellana bianca e blu, Cina XIX sec., cm. 43.

Coppia di vasi

Stima
€ 400,00 / 800,00

Coppia di vasi

in metallo, anse a forma di draghi, Giappone XX sec., cm. 30.

Coppia di vasi

Stima
€ 250,00 / 450,00

Due stampe

Due stampe

Stima
€ 200,00 / 400,00

Scene di vita di villaggio

coppia di stampe xilografiche, Giappone XIX sec., cm. 62x41,5

Scene di vita di villaggio

Stima
€ 400,00 / 600,00
31 - 60  di 104 LOTTI