ARTE ORIENTALE / Asta 2044

Asta 2044
gio 4 - gio 11 LUGLIO 2019
Solo online
ARTE ORIENTALE

1 - 30  di 104 LOTTI
Figura femminile - rotture
invenduto
Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,
invenduto

SHUNKOSAI HOKUSHU

(attivo tra il 1802 e il 1832, )
Attori del teatro Kabuki
Xilografia, cm. 23x17,5
invenduto
Composizione f loreale
Inchiostro e colori su carta, cm. 72x114
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
venduto EUR 50,00
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
invenduto
Il Tempo sul Fiume a Primavera
invenduto
Portantina
invenduto
Turchese
invenduto
Turchese
invenduto
Turchese
invenduto
Turchese
venduto EUR 375,00
Gruppo di sculture di dame
invenduto
Vaso saponaria
invenduto
invenduto
invenduto
invenduto
Budda
invenduto
invenduto
Brucia profumi
invenduto
Brucia profumi
invenduto
Brucia profumi
invenduto
Divinità femminile con spada
invenduto
Fiore di loto fermacarte
venduto EUR 200,00
1 - 30  di 104 LOTTI