Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 104 LOTTI

Figura femminile - rotture

in avorio intagliato, Cina XIX sec., cm. 13. (rotture)

Figura femminile - rotture

Scuola Francese, XVIII sec.

Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,

all'interno del piatto decorazione nero-oro in rilievo raffigurante paesaggio giapponese, h cm 7,5x21,5 diam.

Scuola Francese, XVIII sec.

Stima
€ 300,00 / 320,00

Shunkosai Hokushu

(attivo tra il 1802 e il 1832)

Attori del teatro Kabuki

Xilografia, cm. 23x17,5
Stima
€ 150,00 / 250,00

Choe Kum Chol

Composizione f loreale

Inchiostro e colori su carta, cm. 72x114

Choe Kum Chol

Composizione f loreale

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 40x31,5

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 42x34,5

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Figura femminile

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Il Tempo sul Fiume a Primavera

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Portantina

in avorio con 12 figure, Nepal XIX sec. cm.8,7x23,3.

Portantina

Stima
€ 500,00 / 600,00

Turchese

coppia di figure femminili. cm.5,5.

Turchese

Stima
€ 500,00 / 600,00

Turchese

ragazza. cm.7,5x5.

Turchese

ragazza. cm.7,5x5.
Stima
€ 300,00 / 400,00

Turchese

donna sdraiata. cm.7,5x9.

Turchese

donna sdraiata. cm.7,5x9.
Stima
€ 400,00 / 500,00

Turchese

donna con bambini. cm. 7x7,5.

Turchese

donna con bambini. cm. 7x7,5.
Stima
€ 300,00 / 400,00

Gruppo di sculture di dame

in avorio, Cina XIX-XX sec. , cm. 13.

Gruppo di sculture di dame

Stima
€ 200,00 / 300,00

Vaso saponaria

con rose, Cina XX sec., cm. 25,5.

Vaso saponaria

Stima
€ 250,00 / 350,00

in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.

Stima
€ 350,00 / 450,00

con teste di drago e coperchio in giada. cm.13,5.

Stima
€ 200,00 / 300,00

inciso con coperchio in giada. cm.14,5.

Stima
€ 200,00 / 300,00

Budda

in pietra verde su basalto. cm.16.

Budda

Stima
€ 250,00 / 350,00

in giada. cm. 14,5.

in giada. cm. 14,5.
Stima
€ 200,00 / 300,00

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 13,5.

Brucia profumi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 14,5.

Brucia profumi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Fiore di loto fermacarte

in giada, Cina XIX sec. cm. 7x4.

Fiore di loto fermacarte

Stima
€ 200,00 / 300,00

Brucia profumi

in giada verde, Cina XX sec. cm. 14.

Brucia profumi

Stima
€ 200,00 / 300,00

Divinità femminile con spada

in avorio. cm. 16,5x7.

Divinità femminile con spada

in avorio. cm. 16,5x7.
Stima
€ 200,00 / 300,00
1 - 30  di 104 LOTTI