ARTE ORIENTALE / Asta 2044

Asta 2044
gio 4 - gio 11 LUGLIO 2019
Solo online
ARTE ORIENTALE

1 - 30  di 104 LOTTI
Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,
invenduto

SHUNKOSAI HOKUSHU

(attivo tra il 1802 e il 1832, )
Attori del teatro Kabuki
Xilografia, cm. 23x17,5
invenduto
Avorio Cina - Primi '900
invenduto
Bamboo
venduto EUR 20,00
Bodhisattva
invenduto
Brocchetta
venduto EUR 20,00
Bruciaincensi
invenduto
Brucia profumi
invenduto
Brucia profumi
invenduto
Brucia profumi
invenduto
Budda
invenduto
Budda
invenduto
Budda scultura in lamina di metallo XX sec.
invenduto
Buddha
invenduto
Buddha Tibet - Bronzo dorato
invenduto
Bue e bambino
invenduto
Cane di Pho
invenduto
Cane di pho
invenduto
Cane di Pho
invenduto
Cane di Pho
venduto EUR 20,00
Coltello
invenduto
Coltello Malese
invenduto
Coltello Sick
invenduto
Composizione f loreale
Inchiostro e colori su carta, cm. 72x114
invenduto
Contadini
invenduto
Coppia di cani di Pho
venduto EUR 20,00
Coppia di Cani di Pho
venduto EUR 20,00
Coppia di centrotavola
venduto EUR 20,00
Coppia di Divinità
invenduto
Coppia di piatti
invenduto
1 - 30  di 104 LOTTI