Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 104 LOTTI

Zuppiera

in porcellana a sezione ottagonale con coperchio con presa a forma di pesca e suo vassoio. Decorazione policroma [..]

Zuppiera

Vaso saponaria

con rose, Cina XX sec., cm. 25,5.

Vaso saponaria

Stima
€ 250,00 / 350,00

Vaso in bronzo

con rilievi di rami e uccelli, prese laterali a dragoni, Giappone, XX sec., cm. 31

Vaso in bronzo

Vaso e ciotola

in porcellana bianca, con decorazioni policrome e oro raffiguranti fiori e pavoni, firmato alla base dall'artista, [..]

Vaso e ciotola

Stima
€ 200,00 / 400,00

in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.

Stima
€ 350,00 / 450,00

con teste di drago e coperchio in giada. cm.13,5.

Stima
€ 200,00 / 300,00

inciso con coperchio in giada. cm.14,5.

Stima
€ 200,00 / 300,00

in giada. cm. 14,5.

in giada. cm. 14,5.
Stima
€ 200,00 / 300,00

in ceramica bianca e blu con fiori e uccelli, Cina XX sec., cm. 43

in ceramica bianca e blu con prese laterali, Cina XX sec., cm. 56

in ceramica policroma con decorazioni floreali, Cina XX sec., cm. 43

in ceramica Satzuma con decorazioni a figure, h. cm. 62,5. Rotture.

Stima
€ 50,00 / 100,00

a tromba, in porcellana policroma, decorato con scene di corte e guerrieri, Giappone XIX sec. su base circolare [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

in ceramica Satzuma con figure in rillievo, Giappone XX sec., marcato alla base, cm. 32

Stima
€ 70,00 / 150,00

Vasetto traforato

con uccelli e fiori, Cina XX sec. , cm. 9.

Vasetto traforato

Stima
€ 300,00 / 500,00

Turchese

coppia di figure femminili. cm.5,5.

Turchese

Stima
€ 500,00 / 600,00

Turchese

ragazza. cm.7,5x5.

Turchese

ragazza. cm.7,5x5.
Stima
€ 300,00 / 400,00

Turchese

donna sdraiata. cm.7,5x9.

Turchese

donna sdraiata. cm.7,5x9.
Stima
€ 400,00 / 500,00

Turchese

donna con bambini. cm. 7x7,5.

Turchese

donna con bambini. cm. 7x7,5.
Stima
€ 300,00 / 400,00

Tre sculture

in avorio, Giappone XX sec. , cm. 5.

Tre sculture

Stima
€ 200,00 / 300,00

Tre Netsuke

in avorio, Giappone XX sec. cm.5x6 ; cm. 7x5; cm. 5x5.

Tre Netsuke

Stima
€ 200,00 / 300,00

Spada in giada

Stima
€ 400,00 / 600,00

Servito

Servito

Stima
€ 300,00 / 600,00

Scultura

in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 23. (difetti)

Scultura

Scultura

in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 25,5.

Scultura

Scettro in giada

Stima
€ 400,00 / 600,00

Scene di vita di villaggio

Scene di vita di villaggio

Stima
€ 400,00 / 600,00

Saggio

scultura in legno, Cina XX sec., cm. 17.

Saggio

Saggio

scultura in ceramica policroma, sigla alla base, Cina XX sec., cm. 46

Saggio

Rana fermacarte

in giada bianca, Cina XIX sec. cm. 5,5x3,5.

Rana fermacarte

Stima
€ 200,00 / 300,00
1 - 30  di 104 LOTTI