×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2044
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARTE ORIENTALE
gio
4 -
gio
11 Luglio 2019
2044
Asta a tempo
ARTE ORIENTALE
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, XX sec.
Choe Kum Chol
Hokushu Shunkosai
Scuola Francese, XVIII sec.
Arte orientale
Moderno
Non specificato
Antichità
Arazzi
Argenti
Non impostato
Sculture
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 104 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Zuppiera
Zuppiera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso saponaria
con rose, Cina XX sec., cm. 25,5.
Vaso saponaria
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Vaso in bronzo
con rilievi di rami e uccelli, prese laterali a dragoni, Giappone, XX sec., cm. 31
Vaso in bronzo
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso e ciotola
Vaso e ciotola
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
con teste di drago e coperchio in giada. cm.13,5.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
inciso con coperchio in giada. cm.14,5.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
in giada. cm. 14,5.
in giada. cm. 14,5.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
in ceramica bianca e blu con fiori e uccelli, Cina XX sec., cm. 43
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in ceramica bianca e blu con prese laterali, Cina XX sec., cm. 56
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in ceramica policroma con decorazioni floreali, Cina XX sec., cm. 43
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in ceramica Satzuma con decorazioni a figure, h. cm. 62,5. Rotture.
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
a tromba, in porcellana policroma, decorato con scene di corte e guerrieri, Giappone XIX sec. su base circolare [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
in ceramica Satzuma con figure in rillievo, Giappone XX sec., marcato alla base, cm. 32
Stima
€ 70,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Vasetto traforato
con uccelli e fiori, Cina XX sec. , cm. 9.
Vasetto traforato
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Turchese
coppia di figure femminili. cm.5,5.
Turchese
Stima
€ 500,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Turchese
ragazza. cm.7,5x5.
Turchese
ragazza. cm.7,5x5.
Stima
€ 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Turchese
donna sdraiata. cm.7,5x9.
Turchese
donna sdraiata. cm.7,5x9.
Stima
€ 400,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Turchese
donna con bambini. cm. 7x7,5.
Turchese
donna con bambini. cm. 7x7,5.
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tre sculture
in avorio, Giappone XX sec. , cm. 5.
Tre sculture
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tre Netsuke
in avorio, Giappone XX sec. cm.5x6 ; cm. 7x5; cm. 5x5.
Tre Netsuke
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Spada in giada
Spada in giada
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Servito
Servito
Stima
€ 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Scultura
in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 23. (difetti)
Scultura
Dettaglio Lotto
Scultura
in ceramica dipinta, Cina XX sec., cm. 25,5.
Scultura
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scettro in giada
Scettro in giada
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Scene di vita di villaggio
Scene di vita di villaggio
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Saggio
scultura in legno, Cina XX sec., cm. 17.
Saggio
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Saggio
scultura in ceramica policroma, sigla alla base, Cina XX sec., cm. 46
Saggio
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Rana fermacarte
in giada bianca, Cina XIX sec. cm. 5,5x3,5.
Rana fermacarte
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 104 LOTTI
Pagina:
Next
Last