ARTE ORIENTALE

4 - 11 LUGLIO 2019

Zuppiera

in porcellana a sezione ottagonale con coperchio con presa a forma di pesca e suo vassoio. Decorazione policroma di tipo Famiglia Rosa con scenette con personaggi su tappeto geometrico. Marchio stampato a quattro caratteri. Cina, XX secolo.
Zuppiera  - Asta ARTE ORIENTALE - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 20 €