AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2045

Asta 2045

gio 4 - ven 12 LUGLIO 2019
Solo online

1 - 30  di 264 LOTTI
Stampa con obelischi
cm. 27x55,5
Stampa formaggi
cm. 68x42
Coppia di stampe
Vaso Liberty
Centrotavola
 ALDO AFFORTUNATI - Paesaggio con ponte

ALDO AFFORTUNATI

(Castenuovo Garfagnana, 1906 - 1991)
Paesaggio con ponte
Olio su faesite, cm. 25x34,5
 ALDO AFFORTUNATI - Paese di campagna

ALDO AFFORTUNATI

Paese di campagna
Olio su compensato, cm. 30x40
 ALDO AFFORTUNATI - Ultime gocce dopo il temporale

ALDO AFFORTUNATI

Ultime gocce dopo il temporale , 1960
Olio su faesite, cm. 40x60
 FEDERICO ANDREOTTI - Scena galante

FEDERICO ANDREOTTI

(Firenze, 1847 - 1930)
Scena galante
Matita su carta, cm. 23,5x31,5
 FEDERICO ANDREOTTI - Il bevitore

FEDERICO ANDREOTTI

(Firenze, 1847 - 1930)
Il bevitore
Matita su carta, cm. 23,5x13
 FEDERIGO ANGELI - Due studi per paravento

FEDERIGO ANGELI

(1891 - 1952)
Due studi per paravento
Tempera su carta, cm. 28x34,5
 ANONIMO DEL XX SEC. - Dieci bozzetti di Costumi teatrali

ANONIMO DEL XX SEC.

Dieci bozzetti di Costumi teatrali
Acrilico su cartoncino, cm. 51x34,5
 ANONIMO DEL XX SEC. - Natura morta

ANONIMO DEL XX SEC.

Cartapesta dipinta, cm. 27x33
 ANONIMO INIZIO XX SEC. - Scorcio di Arsiero

ANONIMO INIZIO XX SEC.

Scorcio di Arsiero , 1916
Olio su tela, cm. 18,5x12
 ANONIMO XIX SEC. - Volto

ANONIMO XIX SEC.

Disegno a matita su carta,, cm. 25x19
 ANONIMO XIX SEC. - Madonna della seggiola da Raffaello

ANONIMO XIX SEC.

Madonna della seggiola da Raffaello, Fine XIX secolo
Olio su tela, cm. 33,8x33,8
 ANONIMO XIX SEC. - Santi martiri

ANONIMO XIX SEC.

Santi martiri
Olio su tela, cm. 196x190
 ANONIMO XIX SEC. - Pastorella con gregge

ANONIMO XIX SEC.

Pastorella con gregge
Marmo, cm. 38x34
 ANONIMO XIX SEC. - Uomo che legge

ANONIMO XIX SEC.

Uomo che legge
Pastelli su carta, cm. 57x43
 ANONIMO XIX SEC. - Ritratto

ANONIMO XIX SEC.

Ritratto, Inizio XIX sec.
Matita su carta, cm. 12x8
 ANONIMO XIX SEC. - Palaiseau

ANONIMO XIX SEC.

Palaiseau, 1955
Matita su carta, cm. 11,5x18
 ANONIMO XIX SEC. - Tombeau de Cecilia Metella

ANONIMO XIX SEC.

Tombeau de Cecilia Metella
Penna, inchiostro e acquerello su carta, cm. 18x23
 ANONIMO XIX SEC. - Eruzione

ANONIMO XIX SEC.

Eruzione
Stampa ritoccata a mano riportata su cartone, cm. 24x35,5
 ANONIMO XIX SEC. - Capra

ANONIMO XIX SEC.

Capra
Olio su tela, cm. 30,5x44,5
 ANONIMO XIX SEC. - Walls on the Llujwy

ANONIMO XIX SEC.

Walls on the Llujwy
Olio su tela, 76x51
 ANONIMO XIX SEC. - Grotta di Pozzuoli

ANONIMO XIX SEC.

Grotta di Pozzuoli
Tempera e pastelli su carta, cm. 44,5x30,5
 ANONIMO XIX SEC. - Castello

ANONIMO XIX SEC.

Castello
Tempera e acquerello su carta, cm. 44x60
 ANONIMO XIX SEC. - Coppia di vedute

ANONIMO XIX SEC.

Coppia di vedute
Olio su tela, cm.40x30
 ANONIMO XIX SEC. - La sosta

ANONIMO XIX SEC.

La sosta
Olio su tela, cm. 64x98
 ANONIMO XIX-XX SEC. - Rose

ANONIMO XIX-XX SEC.

Rose
Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 50,5x40,5
1 - 30  di 264 LOTTI