gio 4 - ven 12 Luglio 2019
2045 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

121 - 150  di 264 LOTTI

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Piazza con torre

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x52,5

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Piazza con torre

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Vaso con fiori

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Vaso con fiori

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Gondoliere

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 65x50

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Gondoliere

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Case

Firma in basso al centro. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 50x70

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Case

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 70x50

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 70x60

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Emanuele Cappello

(Vittoria, 1936)

Felice Carena

(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

L'angelo e i pastori

1941
Firma e dedica in basso a destra, data e titolo in basso a sinistra., China su carta, cm. 19x26

Felice Carena

L'angelo e i pastori

1941
Stima
€ 100,00 / 200,00

G. Castellucci

Acquerello su carta, cm. 14x11

G. Castellucci

Stima
€ 50,00 / 100,00

G. Castellucci

1987
Data in basso a destra., Matita su carta, cm. 34x22,5

G. Castellucci

1987
Stima
€ 100,00 / 200,00

G. Castellucci

Chiostro di San Domenico

1872

G. Castellucci

Chiostro di San Domenico

1872
Stima
€ 200,00 / 300,00

Bruno Catarzi

(Signa, 1903 - Firenze, 1996)

Ritratto di giovane contestatore

Firma, data e titolo in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 49,5x36

Bruno Catarzi

(Signa, 1903 - Firenze, 1996)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Giuseppe Celi

(Catanzaro)

Interno con manichino e quadro

1999

Giuseppe Celi

(Catanzaro)

1999
Stima
€ 100,00 / 200,00

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Sei bozzetti

A. Viale con macchine, cm. 7x10 B. Palazzo con albero, cm. 7x10 C. Palazzi, cm. 12x6 D. Fiori, cm. 10x6,5 [..], Matita su carta , cm. 6,5x9,5

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Sei bozzetti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Garofani

firma in basso a destra., Pastelli su carta, cm. 31,5x23

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Garofani

Stima
€ 50,00 / 100,00

Ugo Cipriani

(Firenze, 1887 - Parigi, 1960)

Testa

1942
firma e data sul retro., Bronzo, cm. 30

Ugo Cipriani

Testa

1942
Stima
€ 250,00 / 450,00

Ennio Cocchi

(Firenze, 1915 - 1987)

Firma in basso a destra. Sul verso firma., Olio su tela, cm. 50x60

Ennio Cocchi

(Firenze, 1915 - 1987)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Ugo Cortesi

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003

Ugo Cortesi

(Roma, 1950)

Espansione da Paul Klee

2003
Stima
€ 50,00 / 100,00

Ugo Cortesi

(Roma, 1950)

Piccolo falso espanso di Paul Klee "Ha testa, mani, piedi e cuore" 1930

2001
Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro. Autentica dell'Autore su foto., Tecnica mista su compensato, cm. 100x100

Ugo Cortesi

(Roma, 1950)

2001
Stima
€ 100,00 / 200,00

Eugene Cottin

(Strasburgo, 1840 - 1902)

(difetti), China su carta, cm. 17x28,5

Eugene Cottin

(Strasburgo, 1840 - 1902)

Aurelio Craffonara

(Gallarate, 1875 - Genova, 1945)

Buoni consigli

1941
Firma in basso a destra., China acquerellata su carta, cm. 21x12,5

Aurelio Craffonara

Buoni consigli

1941
Stima
€ 200,00 / 300,00

Claudio da Firenze

Colline Elbane

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su faesite, cm. 50x70

Claudio da Firenze

Colline Elbane

Stima
€ 200,00 / 300,00

Luca Dall'Olio

(Chiari, 1951)

Paese incantato

1996
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e data. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su tela, cm. 60x60

Luca Dall'Olio

(Chiari, 1951)

Paese incantato

1996
Stima
€ 700,00 / 900,00

Gino Danti

(Firenze, 1881 - 1968)

Aratura

1958
Firma in basso a destra. Sul verso firma e data., Olio su legno, cm. 12,5x22

Gino Danti

(Firenze, 1881 - 1968)

Aratura

1958
Stima
€ 150,00 / 250,00

Gino Danti

(Firenze, 1881 - 1968)

Carovana

Firma in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 18,5x40

Gino Danti

(Firenze, 1881 - 1968)

Carovana

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gino Danti

(Firenze, 1881 - 1968)

Capanna a Montemignaio

(1953)
Firma in basso a destra.Sul verso: firma e titolo., Olio su legno, cm. 16x32

Gino Danti

(Firenze, 1881 - 1968)

Capanna a Montemignaio

(1953)
Stima
€ 200,00 / 300,00

Mohaier Dariush

(Teheran, 1944)

Firma in alto a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Giada, Castiglioncello. , Tecnica mista su tela, cm. 50x40

Mohaier Dariush

(Teheran, 1944)

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Ufficiale

Dedica e firma in alto a sinistra., Matita su carta, cm. 25x20

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Ufficiale

Stima
€ 50,00 / 100,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Profilo

Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 35x50

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Profilo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Volpe

Firma e tiratura in basso al centro., Fotolitografia, mm. 680x410; es. 80/100

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Volpe

Stima
€ 50,00 / 100,00
121 - 150  di 264 LOTTI