gio 4 - ven 12 Luglio 2019
2045 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

61 - 90  di 264 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Firmato e datato in basso a destra: " Mazzoni 70"., Olio su cartone telato, cm. 14,5x19,7

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Cavalletto

1992
 Firma indistinta in basso a destra; titolo e data in basso a sinistra., Acquerello e matita su carta, cm. 57x38

Anonimo, XX sec.

Cavalletto

1992

Anonimo, XX sec.

Scorci di fabbrica

1982
Firma illeggibile in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 500x700; es. P.A 13/14

Anonimo, XX sec.

Scorci di fabbrica

1982

Anonimo, XX sec.

Firma illeggibile in basso a destra., Acquarello su carta, cm. 11x17

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 43x37,5

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 43x37,5
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Olio su compensato, cm. 32,7x23,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Busto di bambino

Bronzo, cm. 20x16
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Testa di ragazzo

Bronzo, cm. 34
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Sfollati; Soldati tedeschi

Illustrazione per la "Settimana dei Ragazzi" di Laura Orvieto., Inchiostro su carta, cm. 10x14 cadauno

Anonimo, XX sec.

Sfollati; Soldati tedeschi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Tuffatrice

sigla F. B., marchio della fonderia alla base., Bronzo, cm. 38

Anonimo, XX sec.

Tuffatrice

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Venere

, Bronzo, cm. 36

Anonimo, XX sec.

Venere

, Bronzo, cm. 36
Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XX sec.

Processione del re

Tecnica mista su carta, cm. 19x27,5

Anonimo, XX sec.

Processione del re

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Aosta

Acquerello su carta, cm. 19,5x29

Anonimo, XX sec.

Aosta

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Amalia Dupré

(Firenze, 1842 - Firenze, 1928)

Profilo

Matita su carta, cm. 22x12,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

In giardino

Acquerello su carta, cm. 29x19

Anonimo, XX sec.

In giardino

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con casa

1954
Sul verso sigla e data: "Firenze 1954 - I.P.", Olio su compensato, cm. 25x39

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con casa

1954
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio e figure

Firmato in alto a sinistra: "Giovanni ....", China su carta, cm. 13,5x19,4

Anonimo, XX sec.

Paesaggio e figure

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Fiaccheraia a Santa Maria Novella

Firmato in basso a sinistra: "M. Allegri". , Olio su tavola, cm. 22x40

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Natura morta con alzata e bottiglia

1952
Firma indistinta e data in basso a destra., Tempera su cartone, cm. 48x60

Anonimo, XX sec.

1952

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese

Tracce di firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 34,5x21

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Scorcio di giardino con scultura

Olio su cartone, cm. 31,5x21,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, fine XIX sec.

Vedute romane

Undici disegni., Matita su carta, cm. 25x18,5

Anonimo, fine XIX sec.

Vedute romane

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, fine XIX sec.

Veduta di Napoli

Olio su tela, cm. 36x62
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Imbarcazione

Pastello su carta, cm. 18x27,5

Anonimo, inizi XIX sec.

Imbarcazione

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, inizi XIX sec.

David impedisce ad Abisai di uccidere Re Saul

Inchiostro e biacca su carta, cm. 19x27,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Lago d'Averno a Baia

Tempera su carta, cm. 24x33

Anonimo, inizi XX sec.

Natura morta con frutta e fiori

Olio su tela, cm. 79,5x79
Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XIX sec.

Volto femminile

Olio su tavola, cm. 10x8,5

Anonimo, XIX sec.

Volto femminile

Olio su tavola, cm. 10x8,5

Anonimo, XIX sec.

San Luca Evangelista

Firmato in basso a destra: "Hartman"., Tecnica mista su carta, cm. 30x26,5

Anonimo, XIX sec.

San Luca Evangelista

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Coppia di ritratti

Pastelli su carta, cm. 23x17; cm. 29,5x22

Anonimo, XIX sec.

Coppia di ritratti

Stima
€ 70,00 / 120,00
61 - 90  di 264 LOTTI