AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2045

Asta 2045
gio 4 - ven 12 LUGLIO 2019
Solo online

1 - 30  di 264 LOTTI
Stampa con obelischi
cm. 27x55,5
invenduto
Stampa formaggi
cm. 68x42
invenduto
Coppia di stampe
venduto EUR 30,00
Vaso Liberty
invenduto
Centrotavola
invenduto

ALDO AFFORTUNATI

(Castenuovo Garfagnana, 1906 - 1991)
Paesaggio con ponte
Olio su faesite, cm. 25x34,5
invenduto

ALDO AFFORTUNATI

Paese di campagna
Olio su compensato, cm. 30x40
invenduto

ALDO AFFORTUNATI

Ultime gocce dopo il temporale , 1960
Olio su faesite, cm. 40x60
invenduto

FEDERICO ANDREOTTI

(Firenze, 1847 - 1930)
Scena galante
Matita su carta, cm. 23,5x31,5
venduto EUR 50,00

FEDERICO ANDREOTTI

(Firenze, 1847 - 1930)
Il bevitore
Matita su carta, cm. 23,5x13
invenduto

FEDERIGO ANGELI

(1891 - 1952)
Due studi per paravento
Tempera su carta, cm. 28x34,5
invenduto
Dieci bozzetti di Costumi teatrali
Acrilico su cartoncino, cm. 51x34,5
invenduto
Cartapesta dipinta, cm. 27x33
venduto EUR 100,00
Scorcio di Arsiero , 1916
Olio su tela, cm. 18,5x12
invenduto
Disegno a matita su carta,, cm. 25x19
invenduto
Pastorella con gregge
Marmo, cm. 38x34
invenduto
Uomo che legge
Pastelli su carta, cm. 57x43
invenduto
Santi martiri
Olio su tela, cm. 196x190
venduto EUR 400,00
Ritratto, Inizio XIX sec.
Matita su carta, cm. 12x8
invenduto
Palaiseau, 1955
Matita su carta, cm. 11,5x18
invenduto
Tombeau de Cecilia Metella
Penna, inchiostro e acquerello su carta, cm. 18x23
invenduto
Eruzione
Stampa ritoccata a mano riportata su cartone, cm. 24x35,5
invenduto
Capra
Olio su tela, cm. 30,5x44,5
invenduto
Walls on the Llujwy
Olio su tela, 76x51
invenduto
Grotta di Pozzuoli
Tempera e pastelli su carta, cm. 44,5x30,5
invenduto
Madonna della seggiola da Raffaello, Fine XIX secolo
Olio su tela, cm. 33,8x33,8
venduto EUR 160,00
Castello
Tempera e acquerello su carta, cm. 44x60
invenduto
Coppia di vedute
Olio su tela, cm.40x30
venduto EUR 50,00
La sosta
Olio su tela, cm. 64x98
venduto EUR 200,00
Rose
Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 50,5x40,5
invenduto
1 - 30  di 264 LOTTI