4 - 12 LUGLIO 2019
243

SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.

Paesaggio, 1887

Matita e gessetto su carta, cm. 52x40

In basso a destra: "Olga Fabris disegnò"; data in basso a sinistra.

Cornice coeva in legno intagliato, dorato ed inciso.

Scuola Italiana, XIX Sec. : Paesaggio  (1887)  - Matita e gessetto su carta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 150 €