(Luigi) Rossini inc. e dis. Incisione tratta dalla serie "Antichità romane", composta da 101 tavole; la [..], Bulino, mm. 642x890 (foglio); mm. 447x566 (lastra)
Firma e filigrana in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Collage serigrafico con intervento a pastello, mm. 700x960 (foglio), mm. 475x680 (lastra); es. Q/7
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Realizzata per il XXIV Premio Campiello 1988. , Incisione, mm. 503x700; mm. 318x415 (lastra); es. 37/50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco Premio Letterario Viareggio in basso a [..], Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. XVIII/XXX
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso timbro Fondazione Viani, Viareggio; serigrafia [..], Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. III/XXX
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Litografia realizzata per il XVIII premio Campiello, 198 [..], Litografia, mm. 725x524; es. 17/50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco in basso a destra, filigrana Carta Fabriano. [..], Acquaforte, mm. 350x340 (foglio); mm. 110x240 (lastra); es. 19/30
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; sul verso timbro Graphis Club. , Litografia, mm. 680x478 (foglio), mm. 482x360 (lastra); es. 27/150