mer 18 - mer 25 Settembre 2019
2047 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 440 LOTTI
410

FREGIO TEDESCO 2 G.M.

Elmetto

Francia, 1950 ca.

Elmetto

Francia, 1950 ca.
Stima
€ 10,00 / 20,00

Elmetto

Europa, 1950 ca.
Completo di interni e soggolo in cuoio. Ottime condizioni.,

Elmetto

Europa, 1950 ca.
Stima
€ 10,00 / 20,00

FONDINA

Per pistola di piccole dimensioni.

FONDINA

Stima
€ 10,00 / 20,00
177

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 38, difetti.
177

Baionetta

Stima
€ 10,00 / 20,00

Baionetta

Austria 1900 ca., cm. 36, buone condizioni, difetti.

Baionetta

Stima
€ 10,00 / 20,00
246

Fucile da caccia

cm. 137, condizioni medie, difetti.
246

Fucile da caccia

Stima
€ 10,00 / 20,00

Pistola Artigianale

Italia, 1850 ca.
Arma usata da briganti o carrettieri nelle campagne del mezzogiorno, buone condizioni, difetti., L. 26 cm.

Pistola Artigianale

Italia, 1850 ca.
Stima
€ 15,00 / 30,00

Lotto di due lame di spada

cm. 105, buone condizioni, difetti.

Lotto di due lame di spada

Stima
€ 20,00 / 40,00

PUGNALE NEPALESE

Bel Kukri, senza fodero L 46

PUGNALE NEPALESE

Bel Kukri, senza fodero L 46
Stima
€ 20,00 / 30,00

Sciabola

Italia Regno 1888 ca.
Lama incisa, fornimento nichelato, lievi difetti., 106,5 cm.

Sciabola

Italia Regno 1888 ca.
Stima
€ 20,00 / 40,00

Sciabola

Italia 1873, cm. 97, condizioni medie, difetti.

Sciabola

Stima
€ 20,00 / 40,00

Sciabola da Cavalleria

Italia Regno 1900 ca.
Condizioni medie difetti e mancanze., L. 106 cm.

Sciabola da Cavalleria

Italia Regno 1900 ca.
Stima
€ 20,00 / 50,00

Lotto di Due Pugnali

Cina e Africa 1900 ca.
Ottime condizioni., Dim. Varie cm.

Lotto di Due Pugnali

Cina e Africa 1900 ca.
Stima
€ 20,00 / 100,00

Fucile militare

Austria 1850 ca., ridotto per uso caccia, cm. 132, difetti e mancanze.

Fucile militare

Stima
€ 20,00 / 40,00
178

Baionetta

USA 1930 ca., cm. 36, buone condizioni, difetti.
178

Baionetta

Stima
€ 20,00 / 40,00

Baionetta

Germania 1930 ca., cm. 41, difetti.

Baionetta

Stima
€ 20,00 / 40,00
186

Daga da cadetto

Europa 1880 ca., cm. 57, buone condizioni, difetti.
186

Daga da cadetto

Stima
€ 20,00 / 40,00
193

Lotto di 3 canne e parti meccaniche

dimensioni verie.
Stima
€ 20,00 / 40,00
196

Cassa di fucile

Con canna antica, difetti e mancanze., L. 113 cm.
196

Cassa di fucile

Stima
€ 20,00 / 40,00
203

Doppietta da caccia

Danni e difetti., L. 121 cm.
203

Doppietta da caccia

Danni e difetti., L. 121 cm.
Stima
€ 20,00 / 40,00
204

Doppietta da caccia

Italia 1830 ca., cm. 122, difetti e mancanze.
204

Doppietta da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
241

Fucile da caccia

Italia, 1800 ca.
Condizioni medie, difetti., L. 114 cm.
241

Fucile da caccia

Italia, 1800 ca.
Stima
€ 20,00 / 40,00
242

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm 137, difetti e mancanze.
242

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
243

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm. 120, buone condizioni, difetti.
243

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
245

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 127, difetti.
245

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
248

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm. 120, condizioni medie, difetti.
248

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
249

Fucile da caccia

Italia 1860 ca., cm. 103, condizioni medie, difetti.
249

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
250

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 126, difetti.
250

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
412

TARGA IN METALLO BIANCO

77° corso, Regia accademia fanteria e cavalleria. In scatola, dim. 55 x 80.
412

TARGA IN METALLO BIANCO

Stima
€ 20,00 / 30,00
1 - 30  di 440 LOTTI