• 1Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsaStampa

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 2Le regard d'Hiram, 1986Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 3Quattro tavole raffiguranti vitigniCromolitografia, mm. 260x335

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 4Elefante, 1992Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 5Osterreicher und Ungar. Weine, (1860)Affiche a colori, mm. 750x550

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 6Bando Firenze 1635

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 7After Paul Klee - Berg anf dem cliff

    venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 8Eglise de San BlasStampa, cm. 23x31

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 9CavalloFoto ritoccata, cm. 20x23

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 10D'apres Picasso - FioriLitografia a colori, cm. 50x40

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 11Palais du LuxembourgStampa, cm. 27,5x40

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 12Leon Jean Baptiste Sabatier - Port d'AcapulcoLitografia, cm. 17x42

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 13Assassinat EpouvantableStampa, cm. 36x27

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 14Scorcio di paeseStampa fotografica, cm. 48,5x34,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 15TrulliStampa, cm. 34,5x48,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 16VendemmiaStampa fotografica, cm. 16,5x22,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 17Raccolta delle oliveStampa fotografica, cm. 23,5x17

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 1815 stampe di uva

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 193 stampe scimmie cm. 9x14

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 20Saint Lundi Stampa, cm. 38x57

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 21The west Australian, The Ethiopian 838 tonscm. 28x35

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 22Prova di stampa avanti letteraStampa, cm. 34x49

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 23Vue de ParisStampe, cm. 23,5x30,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 24Matrice con grappoloLinoleum, cm. 52x37

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO XX SEC. - 4 stampe a soggetto botanico

    25 ANONIMO XX SEC.4 stampe a soggetto botanico cm. 11,5x8,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ENRICO BAJ - Tre personaggi

    26 ENRICO BAJ (Milano, 1924 - 2003)Tre personaggiSerigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  JACQUES-NICOLAS BELLIN - Carta geo-idrografica del Golfo del Messico e delle sue isole

    27 JACQUES-NICOLAS BELLIN (Parigi, 1703 - Versailles, 1772)Carta geo-idrografica del Golfo del Messico e delle sue isoleStampa su carta, cm. 35x48

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  JACQUES-NICOLAS BELLIN - Carta del Golfo del Messico e delle isole dell'America

    28 JACQUES-NICOLAS BELLIN (Parigi, 1703 - Versailles, 1772)Carta del Golfo del Messico e delle isole dell'AmericaStampa su carta, cm. 30x40

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  CLAUDIO BONICHI - Uva di Monchiero

    29 CLAUDIO BONICHI (Novi Ligure (AL), 1943)Uva di Monchiero, 1988Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5

    venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO BUENO - Senza titolo

    30 ANTONIO BUENO (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)Senza titoloLitografia, mm. 350x350 (lastra) mm. 990x460 (foglio); P.d.a.

    invenduto    Dettaglio Lotto