×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2048
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
GRAFICA ED EDIZIONI
lun
11 -
lun
18 Novembre 2019
2048
Asta a tempo
GRAFICA ED EDIZIONI
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Anonimo, XX sec.
Baj Enrico
Bellin Jacques-Nicolas
Bonichi Claudio
Bueno Antonio
Fidolini Marco
Gentilini Franco
Ghelli Giuliano
Guttuso Renato
Iribe Paul
Maccari Mino
Mirabito Ciro
Paolantonio Cesare
Saliola Antonio
Scattaglia Pietro
Spector Gabriela
Tadini Emilio
Viviani Vanni
Xavier Valls
Non specificato
Non impostato
(1860)
(1985)
1967
1969
1981
1983
1986
1986-1987
1988
1989
1992
2007
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 51 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
23
Vue de Paris
Lotto composto da tre stampe. , Stampe, cm. 23,5x30,5
23
Vue de Paris
Lotto composto da tre stampe. , Stampe, cm. 23,5x30,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
16
Vendemmia
Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
16
Vendemmia
Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Claudio Bonichi
(Novi Ligure (AL), 1943)
Uva di Monchiero
1988
Titolo in basso al centro, firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Appiani Arte trentadue, Milano [..], Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5
29
Claudio Bonichi
(Novi Ligure (AL), 1943)
Uva di Monchiero
1988
Titolo in basso al centro, firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Appiani Arte trentadue, Milano [..], Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
47
Gabriela Spector
(Tucumán, 1968)
Un pensiero di amicizia
2007
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; dedica in basso a destra., Litografia, mm. 350x250 (foglio); mm. 105x93 (lastra); Es. 11/20
47
Gabriela Spector
(Tucumán, 1968)
Un pensiero di amicizia
2007
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; dedica in basso a destra., Litografia, mm. 350x250 (foglio); mm. 105x93 (lastra); Es. 11/20
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Trulli
Stampa, cm. 34,5x48,5
15
Trulli
Stampa, cm. 34,5x48,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Enrico Baj
(Milano, 1924 - 2003)
Tre personaggi
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.
26
Enrico Baj
(Milano, 1924 - 2003)
Tre personaggi
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Tre litografie a colori
1969
facenti parte della cartella "Mino Maccari, Nuc est bibendum I- II- III, per un Carme di Orazio", Edizioni La [..], Litografia, mm. 350x500; Es X/XX
40
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Tre litografie a colori
1969
facenti parte della cartella "Mino Maccari, Nuc est bibendum I- II- III, per un Carme di Orazio", Edizioni La [..], Litografia, mm. 350x500; Es X/XX
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
43
Cesare Paolantonio
(Monza, 1937 - Piario, 2015)
Torre Inabitabile
1986-1987
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
43
Cesare Paolantonio
(Monza, 1937 - Piario, 2015)
Torre Inabitabile
1986-1987
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
The west Australian, The Ethiopian 838 tons
Due stampe applicate su vetro., cm. 28x35
21
The west Australian, The Ethiopian 838 tons
Due stampe applicate su vetro., cm. 28x35
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Renato Guttuso
(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)
Studio di artista
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; Es LI/LXXV
38
Renato Guttuso
(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)
Studio di artista
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; Es LI/LXXV
Stima
€ 180,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
49
Emilio Tadini
(Milano, 1927 - 2002)
Senza titolo
Firma sul retro, Ceramica dipinta, diam. 65,5
49
Emilio Tadini
(Milano, 1927 - 2002)
Senza titolo
Firma sul retro, Ceramica dipinta, diam. 65,5
Stima
€ 280,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Emilio Tadini
(Milano, 1927 - 2002)
Senza titolo
Firma sul retro., Ceramica dipinta, diam. 65,5
48
Emilio Tadini
(Milano, 1927 - 2002)
Senza titolo
Firma sul retro., Ceramica dipinta, diam. 65,5
Stima
€ 280,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Senza titolo
Firma in basso a destra., Litografia, mm. 350x350 (lastra) mm. 990x460 (foglio); P.d.a.
30
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Senza titolo
Firma in basso a destra., Litografia, mm. 350x350 (lastra) mm. 990x460 (foglio); P.d.a.
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31
Marco Fidolini
(San Giovanni Val d'Arno, 1945)
Senza titolo
1981
Firma, data e tiratura in basso a sinistra; timbro Fidolini 81 in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
31
Marco Fidolini
(San Giovanni Val d'Arno, 1945)
Senza titolo
1981
Firma, data e tiratura in basso a sinistra; timbro Fidolini 81 in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
14
Scorcio di paese
Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
14
Scorcio di paese
Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Saint Lundi
Stampa, cm. 38x57
20
Saint Lundi
Stampa, cm. 38x57
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Raccolta delle olive
Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 23,5x17
17
Raccolta delle olive
Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 23,5x17
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
3
Quattro tavole raffiguranti vitigni
Quattro stampe colorate dal "Journal de viticulture pratique"; autore F. De Tollenaere., Cromolitografia, mm. 260x335
3
Quattro tavole raffiguranti vitigni
Quattro stampe colorate dal "Journal de viticulture pratique"; autore F. De Tollenaere., Cromolitografia, mm. 260x335
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Prova di stampa avanti lettera
Firmato in basso a destra: "Paolo Monarelli"., Stampa, cm. 34x49
22
Prova di stampa avanti lettera
Firmato in basso a destra: "Paolo Monarelli"., Stampa, cm. 34x49
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11
Palais du Luxembourg
Stampa, cm. 27,5x40
11
Palais du Luxembourg
Stampa, cm. 27,5x40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Ciro Mirabito
Paesaggio
Olio su tela
42
Ciro Mirabito
Paesaggio
Olio su tela
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Giuliano Ghelli
(Firenze, 1944)
Paesaggio
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, cm. 57x78 ; es. P.d.a.
37
Giuliano Ghelli
(Firenze, 1944)
Paesaggio
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, cm. 57x78 ; es. P.d.a.
Stima
€ 70,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
5
Osterreicher und Ungar. Weine
(1860)
In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo [..], Affiche a colori, mm. 750x550
5
Osterreicher und Ungar. Weine
(1860)
In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo [..], Affiche a colori, mm. 750x550
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
Antonio Saliola
(Bologna, 1939)
Osteria
1983
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 150x110; Es. 52/100
45
Antonio Saliola
(Bologna, 1939)
Osteria
1983
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 150x110; Es. 52/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Vanni Viviani
(S. Giacomo delle Segnate, 1937 - 2002)
Mele
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm. 400x510 (lastra); Es. 90/125
50
Vanni Viviani
(S. Giacomo delle Segnate, 1937 - 2002)
Mele
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm. 400x510 (lastra); Es. 90/125
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Matrice con grappolo
Linoleum, cm. 52x37
24
Matrice con grappolo
Linoleum, cm. 52x37
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1
Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa
Stampa
1
Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa
Stampa
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Le regard d'Hiram
1986
Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
2
Le regard d'Hiram
1986
Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Leon Jean Baptiste Sabatier - Port d'Acapulco
Litografia, cm. 17x42
12
Leon Jean Baptiste Sabatier - Port d'Acapulco
Litografia, cm. 17x42
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Cesare Paolantonio
(Monza, 1937 - Piario, 2015)
Ingresso scuro e scale
1986-1987
Firma e data in basso a sinistra.Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
44
Cesare Paolantonio
(Monza, 1937 - Piario, 2015)
Ingresso scuro e scale
1986-1987
Firma e data in basso a sinistra.Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 51 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last