×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2049
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arredi, Oggettistica e Dipinti
lun
11 -
mar
19 Novembre 2019
2049
Asta a tempo
Arredi, Oggettistica e Dipinti
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Anonimo, XX sec.
Stengher Alfredo
Non specificato
Non impostato
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
400 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 140 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
119
Zuppiera
con manici intrecciati, Toscana XVIII sec., cm. 33x24x20
119
Zuppiera
con manici intrecciati, Toscana XVIII sec., cm. 33x24x20
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
132
Vittoria
una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12
132
Vittoria
una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
81
Vetrina pensile
in noce, di forma ottagonale a uno sportello, XIX sec., cm. 81,5x66x20, cm. 80x62x20
81
Vetrina pensile
in noce, di forma ottagonale a uno sportello, XIX sec., cm. 81,5x66x20, cm. 80x62x20
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
78
Vassoio con fiori, piatto con fiori al centro
78
Vassoio con fiori, piatto con fiori al centro
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
82
Vaso con fiore
Firmato in basso a destra: " L. Berti". Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 72x50
82
Vaso con fiore
Firmato in basso a destra: " L. Berti". Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 72x50
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
101
Vaso con coperchio
Salsiera rettangolare con zampe ferine, Portafiori piedi ferini
101
Vaso con coperchio
Salsiera rettangolare con zampe ferine, Portafiori piedi ferini
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
15
Vaso cilindrico
in porcellana decorata da prato fiorito, coperchio con pomolo, Ginori, XVIII sec., cm. 9
15
Vaso cilindrico
in porcellana decorata da prato fiorito, coperchio con pomolo, Ginori, XVIII sec., cm. 9
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
83
Vaso
in maiolica con decori policromi a foglie e pere, prese laterali a forma di lucertole, marcato alla base S. Remo, [..], cm. 45
83
Vaso
in maiolica con decori policromi a foglie e pere, prese laterali a forma di lucertole, marcato alla base S. Remo, [..], cm. 45
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
73
Un Vassoio
un Vassoio con salsiera; una Coppetta su tripode; una Coppa con coperchio
73
Un Vassoio
un Vassoio con salsiera; una Coppetta su tripode; una Coppa con coperchio
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
76
Un Vassoietto a barca
un Versatoio; un Vaso; un Cestino; due Sottobottiglia; un Citola con decori a figure
76
Un Vassoietto a barca
un Versatoio; un Vaso; un Cestino; due Sottobottiglia; un Citola con decori a figure
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
108
Un turibolo in argento, XVIII sec.
108
Un turibolo in argento, XVIII sec.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
111
Un Idolo in bronzo
cm. 14; una divinità zoomorfa in metallo, Arte Orientale
111
Un Idolo in bronzo
cm. 14; una divinità zoomorfa in metallo, Arte Orientale
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
74
Un Cestino traforato
un Vassoietto traforato; una Teiera; un Vasetto con bordo blu
74
Un Cestino traforato
un Vassoietto traforato; una Teiera; un Vasetto con bordo blu
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
109
Un calamaio, un Vaso, due Coppe in metallo argentato
109
Un calamaio, un Vaso, due Coppe in metallo argentato
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
122
Un calamaio a barchetta
in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]
122
Un calamaio a barchetta
in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
70
Una zuppiera
con coperchio e un piatto; un Versatoio; un Vassoio
70
Una zuppiera
con coperchio e un piatto; un Versatoio; un Vassoio
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
121
Una Teiera; una Caffettiera; una Lattiera
121
Una Teiera; una Caffettiera; una Lattiera
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
72
Una Legumiera; un Vassoio; due Salsiere
72
Una Legumiera; un Vassoio; due Salsiere
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
62
Una brocca
e due vasi con coperchio in terraglia
62
Una brocca
e due vasi con coperchio in terraglia
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
63
Una bottiglia
e una tazza in vetro
63
Una bottiglia
e una tazza in vetro
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
131
Una Alzata e un piatto in maiolica, Bassano XVIII sec.
cm. 42; cm. 32
131
Una Alzata e un piatto in maiolica, Bassano XVIII sec.
cm. 42; cm. 32
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
67
Tre zuccheriere
67
Tre zuccheriere
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
6
Tre vassoi
A- in metallo, cm. 38x45,5 B- in legno con carte da gioco, cm. 38,5x67 C- in metallo, cm. 47x61
6
Tre vassoi
A- in metallo, cm. 38x45,5 B- in legno con carte da gioco, cm. 38,5x67 C- in metallo, cm. 47x61
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
75
Tre Tazzine
sei Piattini; una Zuccheriera; un Portauova triangolare in maiolica dipinta
75
Tre Tazzine
sei Piattini; una Zuccheriera; un Portauova triangolare in maiolica dipinta
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
59
Tre tazzine
con piatti, un vassoietto
59
Tre tazzine
con piatti, un vassoietto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Tre stampe
A- Vue et perspective du Haut Dais ou Throne Royal, mm. 265x380 (lastra) B- Promenade de kamannoi-ostrow a St. [..]
34
Tre stampe
A- Vue et perspective du Haut Dais ou Throne Royal, mm. 265x380 (lastra) B- Promenade de kamannoi-ostrow a St. [..]
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
23
Tre sottobicchieri
in porcellana, alzata con traforo a cancelletto, decoro con fiori, Ginori, XVIII sec.
23
Tre sottobicchieri
in porcellana, alzata con traforo a cancelletto, decoro con fiori, Ginori, XVIII sec.
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
105
Tre Salsiere
con coperchio; una Salsiera ottagonale; un Putto su valva
105
Tre Salsiere
con coperchio; una Salsiera ottagonale; un Putto su valva
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
77
Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.
77
Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
133
Tre coperchi circolari
in rame sbalzato (cm. 15 e cm. 17), Toscana XVII sec., Un vassoietto centinato in rame inciso e lavorato a sbalzo, [..]
133
Tre coperchi circolari
in rame sbalzato (cm. 15 e cm. 17), Toscana XVII sec., Un vassoietto centinato in rame inciso e lavorato a sbalzo, [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 140 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last