Arredi, Oggettistica e Dipinti

lun 11 - mar 19 Novembre 2019
2049 Asta a tempo

Arredi, Oggettistica e Dipinti

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 140 LOTTI
119

Zuppiera

con manici intrecciati, Toscana XVIII sec., cm. 33x24x20
119

Zuppiera

con manici intrecciati, Toscana XVIII sec., cm. 33x24x20
Stima
€ 200,00 / 400,00
132

Vittoria

una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12
132

Vittoria

una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
81

Vetrina pensile

in noce, di forma ottagonale a uno sportello, XIX sec., cm. 81,5x66x20, cm. 80x62x20
81

Vetrina pensile

in noce, di forma ottagonale a uno sportello, XIX sec., cm. 81,5x66x20, cm. 80x62x20
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
78

Vassoio con fiori, piatto con fiori al centro

Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
82

Vaso con fiore

Firmato in basso a destra: " L. Berti". Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 72x50
82

Vaso con fiore

Firmato in basso a destra: " L. Berti". Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 72x50
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
101

Vaso con coperchio

Salsiera rettangolare con zampe ferine, Portafiori piedi ferini
101

Vaso con coperchio

Salsiera rettangolare con zampe ferine, Portafiori piedi ferini
Stima
€ 150,00 / 250,00
15

Vaso cilindrico

in porcellana decorata da prato fiorito, coperchio con pomolo, Ginori, XVIII sec., cm. 9
15

Vaso cilindrico

in porcellana decorata da prato fiorito, coperchio con pomolo, Ginori, XVIII sec., cm. 9
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
83

Vaso

in maiolica con decori policromi a foglie e pere, prese laterali a forma di lucertole, marcato alla base S. Remo, [..], cm. 45
83

Vaso

in maiolica con decori policromi a foglie e pere, prese laterali a forma di lucertole, marcato alla base S. Remo, [..], cm. 45
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
73

Un Vassoio

un Vassoio con salsiera; una Coppetta su tripode; una Coppa con coperchio
73

Un Vassoio

un Vassoio con salsiera; una Coppetta su tripode; una Coppa con coperchio
Stima
€ 100,00 / 200,00
76

Un Vassoietto a barca

un Versatoio; un Vaso; un Cestino; due Sottobottiglia; un Citola con decori a figure
76

Un Vassoietto a barca

un Versatoio; un Vaso; un Cestino; due Sottobottiglia; un Citola con decori a figure
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
108

Un turibolo in argento, XVIII sec.

Stima
€ 150,00 / 250,00
111

Un Idolo in bronzo

cm. 14; una divinità zoomorfa in metallo, Arte Orientale
111

Un Idolo in bronzo

cm. 14; una divinità zoomorfa in metallo, Arte Orientale
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
74

Un Cestino traforato

un Vassoietto traforato; una Teiera; un Vasetto con bordo blu
74

Un Cestino traforato

un Vassoietto traforato; una Teiera; un Vasetto con bordo blu
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
109

Un calamaio, un Vaso, due Coppe in metallo argentato

Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
122

Un calamaio a barchetta

in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]
122

Un calamaio a barchetta

in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
70

Una zuppiera

con coperchio e un piatto; un Versatoio; un Vassoio
70

Una zuppiera

con coperchio e un piatto; un Versatoio; un Vassoio
Stima
€ 100,00 / 200,00
121

Una Teiera; una Caffettiera; una Lattiera

Stima
€ 200,00 / 300,00
72

Una Legumiera; un Vassoio; due Salsiere

Stima
€ 100,00 / 200,00
62

Una brocca

e due vasi con coperchio in terraglia
62

Una brocca

e due vasi con coperchio in terraglia
Stima
€ 100,00 / 200,00
63

Una bottiglia

e una tazza in vetro
63

Una bottiglia

e una tazza in vetro
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
131

Una Alzata e un piatto in maiolica, Bassano XVIII sec.

cm. 42; cm. 32
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
67

Tre zuccheriere

Stima
€ 100,00 / 200,00
6

Tre vassoi

A- in metallo, cm. 38x45,5 B- in legno con carte da gioco, cm. 38,5x67 C- in metallo, cm. 47x61
6

Tre vassoi

A- in metallo, cm. 38x45,5 B- in legno con carte da gioco, cm. 38,5x67 C- in metallo, cm. 47x61
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 60,00
75

Tre Tazzine

sei Piattini; una Zuccheriera; un Portauova triangolare in maiolica dipinta
75

Tre Tazzine

sei Piattini; una Zuccheriera; un Portauova triangolare in maiolica dipinta
Stima
€ 100,00 / 200,00
59

Tre tazzine

con piatti, un vassoietto
59

Tre tazzine

con piatti, un vassoietto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
34

Tre stampe

A- Vue et perspective du Haut Dais ou Throne Royal, mm. 265x380 (lastra) B- Promenade de kamannoi-ostrow a St. [..]
34

Tre stampe

A- Vue et perspective du Haut Dais ou Throne Royal, mm. 265x380 (lastra) B- Promenade de kamannoi-ostrow a St. [..]
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
23

Tre sottobicchieri

in porcellana, alzata con traforo a cancelletto, decoro con fiori, Ginori, XVIII sec.
23

Tre sottobicchieri

in porcellana, alzata con traforo a cancelletto, decoro con fiori, Ginori, XVIII sec.
Stima
€ 50,00 / 100,00
105

Tre Salsiere

con coperchio; una Salsiera ottagonale; un Putto su valva
105

Tre Salsiere

con coperchio; una Salsiera ottagonale; un Putto su valva
Stima
€ 150,00 / 250,00
77

Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
133

Tre coperchi circolari

in rame sbalzato (cm. 15 e cm. 17), Toscana XVII sec., Un vassoietto centinato in rame inciso e lavorato a sbalzo, [..]
133

Tre coperchi circolari

in rame sbalzato (cm. 15 e cm. 17), Toscana XVII sec., Un vassoietto centinato in rame inciso e lavorato a sbalzo, [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
1 - 30  di 140 LOTTI