Arredi, Oggettistica e Dipinti

mar 28 Gennaio - mar 4 Febbraio 2020
2051 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 350 €

91 - 120  di 319 LOTTI

Sei piatti

in porcellana con decorazione garofano, Ginori XVIII sec., (piatto grande, cm. 30; due piatti, cm. 28; un piatto [..]

Sei piatti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due piatti

in terraglia, al centro decoro a riporto in seppia con Bacco e baccante, Aldrovandi XIX sec., cm. 20

Due piatti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Zuppiera

Zuppiera

Stima
€ 150,00 / 250,00

Piatto

in maiolica, bordo ondulato con decori sulla tesa e nel cavetto di fiori arancioni, siglato al retro CB, XVIII [..]

Piatto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Salsiera

Salsiera

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazza

Tazza

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tre tazzine

con piatti, un vassoietto

Tre tazzine

con piatti, un vassoietto
Stima
€ 50,00 / 100,00

Una bottiglia

e una tazza in vetro

Una bottiglia

e una tazza in vetro
Stima
€ 50,00 / 100,00

Due Vasetti

tre Sottobicchieri; un Sottobottiglia; un Cestino; due Piatti con bordo smerlato; un Piatto

Due Vasetti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cinque piatti

in maiolica con tesa sagomata decorata da motivi vegetali in blu, Bassano fine XVIII sec, cm. 24.

Cinque piatti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre piatti

Tre piatti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vaso cilindrico

Vaso cilindrico

Stima
€ 50,00 / 100,00

Alzata

Alzata

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazza

Tazza

Stima
€ 100,00 / 200,00

Nove pezzi in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due cestini traforati

Stima
€ 50,00 / 100,00

Servito da te

Servito da te

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due vasi

ad urna con coperchio in maiolica bianca, prese laterali con erme muliebri, XIX sec., cm. 33, due Vasi porta spezie [..]

Due vasi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Parte di servito

in porcellana bianca con decori geometrici e oro sul bordo, 12 piatti piani, 3 piatti fondi, 3 piattini, 1 grande [..]

Parte di servito

Stima
€ 100,00 / 150,00

Due piatti

in maiolica con doppia bordatura azzurra e lettere sulla tesa Y e O, XIX sec., cm. diam. 22,5

Due piatti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Fiasca

in ceramica a smalto, cm. 33 e un Vaso, cm. 22,5

Fiasca

Stima
€ 50,00 / 100,00

Nove Poggiaposate

 e due sculturine portafiori a forma di cinghiale

Nove Poggiaposate

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cestino centrotavola

in ceramica presa con fiori e putti, XX sec., un Cestino traforato in ceramica prese ad anello, base ovale, marcato [..]

Cestino centrotavola

Stima
€ 50,00 / 100,00

Quattro bicchieri

in vetro dipinti a smalto con figure femminili nel paesaggio e due bicchieri più piccoli con figure di [..]

Quattro bicchieri

Stima
€ 50,00 / 100,00

Set da tè

Set da tè

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazza con coperchio

Tazza con coperchio

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tre piatti

Tre piatti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto

per tazza in maiolica tesa ondulata decori con fiori XIX sec., cm. diam. 22, un Piatto portauovo in maiolica, [..]

Piatto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Caraffa

in porcellana con decori a fiori e filo oro e un vaso con coperchio XIX sec., una Lattiera in porcellana con fiori [..]

Caraffa

Stima
€ 50,00 / 100,00

Quattro salsiere

 in terraglia con manico a botte e coperchio, pittura a seppia congiochi di putti su ambo i lati, Pesaro, [..]

Quattro salsiere

Stima
€ 100,00 / 200,00
91 - 120  di 319 LOTTI