Arredi, Oggettistica e Dipinti

mar 28 Gennaio - mar 4 Febbraio 2020
2051 Asta a tempo

Arredi, Oggettistica e Dipinti

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 350 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 319 LOTTI
30

Oliera

in ceramica dipinta e traforata con decori floreali , cm. 10x24x14
30

Oliera

in ceramica dipinta e traforata con decori floreali , cm. 10x24x14
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 60,00
31

Tre oliere

in terraglia bianca con manico ad anello e cestelli traforati, cm. 21
31

Tre oliere

in terraglia bianca con manico ad anello e cestelli traforati, cm. 21
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
32

Tre oliere

in terraglia bianca, due con cestelli traforati cm. 19 e una con manico ad anello cm. 26
32

Tre oliere

in terraglia bianca, due con cestelli traforati cm. 19 e una con manico ad anello cm. 26
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
33

Quattro oliere

in terraglia bianca due con figure femminili e cornucopie con cestelli a traforo verticale e due con guerrieri [..]
33

Quattro oliere

in terraglia bianca due con figure femminili e cornucopie con cestelli a traforo verticale e due con guerrieri [..]
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
34

Tre oliere

in terraglia bianca con figure femminili con cesta sulla testa, cestelli traforati, cm. 27
34

Tre oliere

in terraglia bianca con figure femminili con cesta sulla testa, cestelli traforati, cm. 27
Stima
€ 50,00 / 100,00
35

Quattro oliere

con pesci, tre in terraglia bianca e una in ceramica dipinta,cestelli traforati e lisci, cm. 22
35

Quattro oliere

con pesci, tre in terraglia bianca e una in ceramica dipinta,cestelli traforati e lisci, cm. 22
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
36

Tre oliere

e un Vasetto portafiori in terraglia bianca,
36

Tre oliere

e un Vasetto portafiori in terraglia bianca,
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
37

Cinque oliere

in terraglia bianca con colonne e coppette, cm. 21
37

Cinque oliere

in terraglia bianca con colonne e coppette, cm. 21
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
38

Due oliere

in terraglia bianca una con erma con busto femminile, cestelli a trafori gotici e due putti porta sale, cm. 31; [..]
38

Due oliere

in terraglia bianca una con erma con busto femminile, cestelli a trafori gotici e due putti porta sale, cm. 31; [..]
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
39

Tre oliere

in ceramica dipinta, cm. 22, cm. 16, cm. 11
39

Tre oliere

in ceramica dipinta, cm. 22, cm. 16, cm. 11
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
40

Quattro oliere

in terraglia bianca con busto di faraoni con anello e cestelli traforati, cm. 23
40

Quattro oliere

in terraglia bianca con busto di faraoni con anello e cestelli traforati, cm. 23
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
42

Quattro oliere

in terraglia bianca con figure, cestelli traforati e decorati, cm. 24
42

Quattro oliere

in terraglia bianca con figure, cestelli traforati e decorati, cm. 24
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
43

Due oliere

in terraglia bianca con colonne e vasi, cestelli traforati e porta sale a conchiglia, cm. 35, cm. 25
43

Due oliere

in terraglia bianca con colonne e vasi, cestelli traforati e porta sale a conchiglia, cm. 35, cm. 25
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
44

Quattro oliere

tre in terraglia bianca con colonne decorate e coppette, cm. 21
44

Quattro oliere

tre in terraglia bianca con colonne decorate e coppette, cm. 21
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
45

Lotto composto

da tre Oliere e due Bricchi in ceramica dipinta.
45

Lotto composto

da tre Oliere e due Bricchi in ceramica dipinta.
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
46

Poltroncina

in noce, sedile in paglia di Vienna, braccioli ricurvi, elemento decorativo intagliato al centro dello schienale, [..]
46

Poltroncina

in noce, sedile in paglia di Vienna, braccioli ricurvi, elemento decorativo intagliato al centro dello schienale, [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
47

Poltrona

in legno decapato, schienale con cartella traforata, braccioli e montanti mossi, gambe dritte riunite da traverse, [..]
47

Poltrona

in legno decapato, schienale con cartella traforata, braccioli e montanti mossi, gambe dritte riunite da traverse, [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
48

Coppia di sedie

schienale a scudo, seduta imbottita, gambe mosse, XIX sec., cm. 88
48

Coppia di sedie

schienale a scudo, seduta imbottita, gambe mosse, XIX sec., cm. 88
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
49

Poltrona

in noce spalliera rettangolare con intagli, schienale imbottito, braccioli ricurvi con montanti sagomati, gambe [..]
49

Poltrona

in noce spalliera rettangolare con intagli, schienale imbottito, braccioli ricurvi con montanti sagomati, gambe [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
50

Sedia

in ciliegio, schienale sagomato, seduta imbottita, Toscana XVIII sec.
50

Sedia

in ciliegio, schienale sagomato, seduta imbottita, Toscana XVIII sec.
Stima
€ 50,00 / 100,00
51

Sedia

in noce, schienale e seduta sagomate rivestita in cannetè.
51

Sedia

in noce, schienale e seduta sagomate rivestita in cannetè.
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
52

Sedia

in noce, spalliera sagomata, seduta impagliata. 
52

Sedia

in noce, spalliera sagomata, seduta impagliata. 
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
53

Sedia

in noce, schienale sagomato, seduta impagliata, gambe dritte.
53

Sedia

in noce, schienale sagomato, seduta impagliata, gambe dritte.
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
54

Annunciazione

bassorilievo su placca circolare in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XIX sec., cm. 23
54

Annunciazione

bassorilievo su placca circolare in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XIX sec., cm. 23
Stima
€ 200,00 / 400,00
55

Cristo nell’ orto degli ulivi

bassorilievo in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XIX sec., cm. 23
55

Cristo nell’ orto degli ulivi

bassorilievo in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XIX sec., cm. 23
Stima
€ 200,00 / 400,00
56

Angelo

scultura lignea, basamento riccamente intagliato con serafino, XVII sec., cm. 85
56

Angelo

scultura lignea, basamento riccamente intagliato con serafino, XVII sec., cm. 85
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
57

Testa di bacco

bassorilievo ovale in pietra, inizi XVII sec., cm. 32x25
57

Testa di bacco

bassorilievo ovale in pietra, inizi XVII sec., cm. 32x25
Stima
€ 200,00 / 400,00
58

Deposizione

antico bassorilievo circolare in stucco dipinto,cm. 32
58

Deposizione

antico bassorilievo circolare in stucco dipinto,cm. 32
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
59

Madonna col Bambino

scultura in noce intagliato su base dorata, Veneto, XVI sec. cm. 30 e una Mensola non coeva in legno dipinto e [..]
59

Madonna col Bambino

scultura in noce intagliato su base dorata, Veneto, XVI sec. cm. 30 e una Mensola non coeva in legno dipinto e [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
60

Santo vescovo

scultura in legno dipinto, XVI-XVII sec., cm. 63
60

Santo vescovo

scultura in legno dipinto, XVI-XVII sec., cm. 63
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
31 - 60  di 319 LOTTI