×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2051
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arredi, Oggettistica e Dipinti
mar
28 Gennaio -
mar
4 Febbraio 2020
2051
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Francese, fine XVIII s ..
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Borgianni Guido
Cantatore Domenico
Gentilini Franco
Hoffmann Wolf
Luigi Paradisi (?-1893)
Omiccioli Giovanni
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Romana, XVIII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Tirinnanzi Nino
Non specificato
Non impostato
1848
1922
1949
1951
1954
1956
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
350 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 319 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Santo vescovo
Santo vescovo
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Santo vescovo
scultura in legno dipinto, XVI-XVII sec., cm. 63
Santo vescovo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
241
Undici Vasi da farmacia
241
Undici Vasi da farmacia
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Maddalena,
Maddalena,
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Innamorati con albero alle spalle
due gruppi in terraglia bianca, base circolare traforata, Franchini, Este, inizi XIX sec., cm. 40
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Piatto
in maiolica, con personaggio stilizzato, Montelupo, XVII sec., tipologia Arlecchino, cm. 30,5
Piatto
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
267
Coppia di consolle
in legno laccato verde e dorato, piano sagomato, con incasso in marmo rosa, sostenuto da una gamba mossa, XVIII [..]
267
Coppia di consolle
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Testa di giovane
incisione all' acuaforte, XVI sec., mm. 282x215
Testa di giovane
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Annunciazione
bassorilievo su placca circolare in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XIX sec., cm. 23
Annunciazione
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cristo nell’ orto degli ulivi
bassorilievo in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XIX sec., cm. 23
Cristo nell’ orto degli ulivi
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Angelo
Angelo
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Testa di bacco
bassorilievo ovale in pietra, inizi XVII sec., cm. 32x25
Testa di bacco
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Busto Femminile
in pietra, XVIII sec., cm. 67
Busto Femminile
in pietra, XVIII sec., cm. 67
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Due leoni
accovacciati in legno intagliato, XVI sec., cm. 17x30
Due leoni
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Spilla ovale
micromosaico con veduta del Pantheon, XIX sec., cm. 3,5
Spilla ovale
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Cantante con spartito
Cantante con spartito
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
204
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Trasporto di Cristo morto (da Sisto Badalocchio)
Sul verso: “del Carracci”, Olio su tavola, cm. 37x31,5
204
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
205
Anonimo, XIX sec.
1848
Firmato e datato in basso a sinistra: "G. Fossi/1848". , Olio su tela, cm. 66,5x47
205
Anonimo, XIX sec.
1848
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
208
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scena di genere
Cornice non antica., Tempera su seta applicata su tavola , cm. 25,5x45,5
208
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scena di genere
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
257
Mobile a urna
257
Mobile a urna
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
261
listrato in radica di noce, tre cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, XIX sec., cm. 87x56x115
261
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
294
Tre cornici
Cornice in legno dipinto e dorato XVIII sec., luce cm. 43x35, ingombro, cm. 60x51 Cornice in legno dorato a [..]
294
Tre cornici
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Testa della Vergine
Cornice antica., Carboncino su carta, cm. 41x30
Anonimo, XIX sec.
Testa della Vergine
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Quattro disegni da Giovanni Battista Piranesi
carta vergellata con filigrana. , Tempera su carta, cm. 54,5x36,5
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Deposizione
antico bassorilievo circolare in stucco dipinto,cm. 32
Deposizione
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Madonna col Bambino
scultura in noce intagliato su base dorata, Veneto, XVI sec. cm. 30 e una Mensola non coeva in legno dipinto e [..]
Madonna col Bambino
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Busto di donna
in marmo, Toscana inizi XIX sec., cm. 44
Busto di donna
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sant' Anna con Maria bambina
Sant' Anna con Maria bambina
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Busto di santo o di profeta
scultura in legno intagliato e dipinto, XVIII sec., cm. 38
Busto di santo o di profeta
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sant' Antonio Abate
scultura in stucco dipinto, XVIII sec., cm. 44
Sant' Antonio Abate
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 319 LOTTI
Pagina:
Next
Last