Arredi, Oggettistica e Dipinti / Asta 2051

Asta 2051
mar 28 GENNAIO - mar 4 FEBBRAIO 2020
Solo online
Arredi, Oggettistica e Dipinti

1 - 30  di 319 LOTTI
Albarello in maiolica
venduto EUR 80,00
Alzata
venduto EUR 60,00
Angelo
invenduto
Annunciazione
venduto EUR 200,00
Battaglia con Vittoria
Inchiostro su carta, cm. 29x18
venduto EUR 210,00
Bicchiere
invenduto
296
Bilancia a basculla
venduto EUR 80,00
Busto
invenduto
Busto di donna
venduto EUR 320,00
Busto di santo o di profeta
venduto EUR 180,00
Busto di Santo orante
venduto EUR 150,00
Busto di vecchio
Inchiostro su carta, cm. 8x9,5
venduto EUR 80,00
Busto Femminile
venduto EUR 440,00
190
Ca ira
venduto EUR 60,00
218
Calamaio
venduto EUR 50,00
311
Calamaio in bronzo
venduto EUR 140,00
Cantante con spartito
venduto EUR 200,00
318
Caraffa
invenduto
Caraffa
invenduto
274
Cassetta da ricamo
venduto EUR 70,00
264
Cassettiera
venduto EUR 180,00
261
venduto EUR 260,00

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Cattedrale
Litografia, mm. 335x250
invenduto

WOLF HOFFMANN

(Wernigerode, 1898 - Berlino, 1979)
Cavallo e cavaliere, 1951
Acquaforte acquatinta, es. 12/30, mm. 476x630
venduto EUR 50,00
314
Cerere
venduto EUR 200,00
242
Cestini con frutta
invenduto
Cestino centrotavola
invenduto
Cestino traforato; Oliera con sale e pepe
venduto EUR 50,00
284
Cinque cornici
venduto EUR 50,00
Cinque oliere
venduto EUR 50,00
1 - 30  di 319 LOTTI