×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2051
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arredi, Oggettistica e Dipinti
mar
28 Gennaio -
mar
4 Febbraio 2020
2051
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Francese, fine XVIII s ..
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Borgianni Guido
Cantatore Domenico
Gentilini Franco
Hoffmann Wolf
Luigi Paradisi (?-1893)
Omiccioli Giovanni
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Romana, XVIII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Tirinnanzi Nino
Non specificato
Non impostato
1848
1922
1949
1951
1954
1956
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
350 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 319 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Albarello in maiolica
fondo azzurro, decorazione a ramages blu, Faenza XVII sec.
Albarello in maiolica
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Alzata
Alzata
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Angelo
Angelo
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Annunciazione
bassorilievo su placca circolare in terracotta con tracce di cromia, Bologna, XIX sec., cm. 23
Annunciazione
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Battaglia con Vittoria
, Inchiostro su carta, cm. 29x18
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Battaglia con Vittoria
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Bicchiere
con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5
Bicchiere
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
296
Bilancia a basculla
in ottone e legno, uno Scaldino in ottone, un Secchiello in metallo inciso, due Mensole in legno dipinto con piedini [..]
296
Bilancia a basculla
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Busto
Busto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Busto di donna
in marmo, Toscana inizi XIX sec., cm. 44
Busto di donna
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Busto di santo o di profeta
scultura in legno intagliato e dipinto, XVIII sec., cm. 38
Busto di santo o di profeta
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Busto di Santo orante
scultura lignea policroma, XVI sec., cm. 22
Busto di Santo orante
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Busto di vecchio
Cornice antica., Inchiostro su carta, cm. 8x9,5
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Busto di vecchio
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Busto Femminile
in pietra, XVIII sec., cm. 67
Busto Femminile
in pietra, XVIII sec., cm. 67
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
190
Ca ira
stampa da Louis Leopold Boilly, incisore Georges Mathias, cm. 48,5x40
190
Ca ira
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
218
Calamaio
in maiolica con testa di egizio, XIX sec., cm. 15x18x13,5; un Servito in porcellana bianca con decori in oro, [..]
218
Calamaio
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
311
Calamaio in bronzo
coperchio con busto di Omero, XIX sec., cm. 17x16x8,5
311
Calamaio in bronzo
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cantante con spartito
Cantante con spartito
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
318
Caraffa
e tre bicchieri in vetro percorsi da bugnatura, due Caraffe diverse e una bottiglia con tappo.
318
Caraffa
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Caraffa
in porcellana con decori a fiori e filo oro e un vaso con coperchio XIX sec., una Lattiera in porcellana con fiori [..]
Caraffa
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
274
Cassetta da ricamo
su fusto sostenuto da tre piedi a ricciolo, XIX sec., cm. 78,5x24x19,5; due Maschere del carnevale italiano in [..]
274
Cassetta da ricamo
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
264
Cassettiera
listrata in noce, sei cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, XIX sec., cm. 151x44x95
264
Cassettiera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
261
listrato in radica di noce, tre cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, XIX sec., cm. 87x56x115
261
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Cattedrale
Firma in basso a destra. , Litografia, mm. 335x250
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Cattedrale
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Wolf Hoffmann
( Wernigerode , 1898 - Berlino, 1979)
Cavallo e cavaliere
1951
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, es. 12/30, mm. 476x630
Wolf Hoffmann
Cavallo e cavaliere
1951
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
314
Cerere
placca in stucco a bassorilievo, firmata e datata in alto al centro: "Roma - Giachetti 1785", cm. 9x16; [..]
314
Cerere
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
242
Cestini con frutta
242
Cestini con frutta
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Cestino centrotavola
in ceramica presa con fiori e putti, XX sec., un Cestino traforato in ceramica prese ad anello, base ovale, marcato [..]
Cestino centrotavola
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Cestino traforato; Oliera con sale e pepe
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
284
Cinque cornici
in legno naturale e una cornice con stampa, luce, cm. 46,5x39,8; ingombro, cm. 53,2x46 luce, cm. 34x42; [..]
284
Cinque cornici
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cinque oliere
in terraglia bianca con colonne e coppette, cm. 21
Cinque oliere
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 319 LOTTI
Pagina:
Next
Last