GRAFICA ED EDIZIONI

mer 26 Febbraio - mer 4 Marzo 2020
2052 Asta a tempo

GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 145 LOTTI

Doris Cunningham (?)

Firma e tiratura in basso a destra, mm.500x700; es. 11/65

Doris Cunningham (?)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Selvaggio

Rivista Quindicinale illustrata, Roma, Anno XV N. 3 del 1 marzo 1938-XVI, cm. 43,5x 32,

Selvaggio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Eugenio Carmi - Una pittura di paesaggio?

1973, a cura di Umberto Eco, Prearo Editore, Milano, es. n. LXV. Entro custodia originale.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 100/150, firmato e numerato al retro. [..]

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Stima
€ 400,00 / 700,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x700; es: 45/100

Luca Alinari

Stima
€ 60,00 / 120,00

Luca Alinari

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500; es: 43/100

Luca Alinari

Stima
€ 60,00 / 120,00

Luca Alinari

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 690x990; es. p.d.a.

Luca Alinari

Stima
€ 70,00 / 140,00

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 690x990; es: 33/100

Luca Alinari

L'onda dell'incrociatore

Stima
€ 70,00 / 140,00

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Volto di donna

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 765x560; es. 28/99

Pietro Annigoni

Volto di donna

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pietro Annigoni

Casa nel bosco

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 552x770; es. 86/99

Pietro Annigoni

Casa nel bosco

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Conversazione notturna a Firenze

Serigrafia, mm. 700x500; es. 18/35

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Acquaforte, mm. 320x470 (foglio); mm. 143x335 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ponte alle Grazie; Ponte Vecchio

Firma in basso a destra: S. Ricchi. ATTENZIONE: SANTA CROCE, Acquaforte, mm. 470x350

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Girasoli

Firmato B Milano in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 675x475; es. 1/80

Anonimo, XX sec.

Girasoli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Toro con figura

Firma illeggibile in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 393x588; es. 61/100

Anonimo, XX sec.

Toro con figura

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La giovane quercia

1948
Firma illegibile, data, titolo e tiratura in basso., Litografia, mm. 170x130; es. 1/10

Anonimo, XX sec.

La giovane quercia

1948
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con pesce

Firma in basso a destra; tiratura in basso sinistra., Acquaforte, mm. 120x120; es. 38/40

Anonimo, XX sec.

Natura morta con pesce

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma illegibile in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 560x375

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra, filigrana in alto a destra; nota "si stampi" in basso a sinistra. , Litografia, mm. 600x800

Anonimo, XX sec.

Renzo Biasion

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x695; es. 16/120

Renzo Biasion

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Biasion

Firma in basso a destra. , Serigrafia ritoccata a mano, cm. 500x700

Renzo Biasion

Stima
€ 50,00 / 100,00

Biason

Natura morta con maschera

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x695 (foglio); es. VII/LXX

Biason

Natura morta con maschera

Stima
€ 50,00 / 100,00

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

1983
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 503x703; es. 26/50

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

1983
Stima
€ 30,00 / 60,00

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

1983
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm.503x697 ; es. 26/50

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

1983
Stima
€ 30,00 / 60,00

Agostino Bonalumi

(Vimercate, 1935 - Milano, 2013)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 283x213; es. 169/200

Agostino Bonalumi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Remo Brindisi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Remo Brindisi

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 350x290; es p.d.a.

Remo Brindisi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Remo Brindisi

Firma e tiratura in basso a sinistra.Su carta Fabriano, timbro a secco., Litografia, mm.690x521; es. 25/30

Remo Brindisi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Ballata per Primo Conti

Antonio Bueno

Primo Conti

Ballata per Primo Conti

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 145 LOTTI