×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2052
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
GRAFICA ED EDIZIONI
mer
26 Febbraio -
mer
4 Marzo 2020
2052
Asta a tempo
GRAFICA ED EDIZIONI
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Agnetti Vincenzo
Alinari Luca
Annigoni Pietro
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Biasion Renzo
Biason
Bolano Italo
Bonalumi Agostino
Brindisi Remo
Bueno Antonio
Cacciarini Gianni
Cagli Corrado
Calò Aldo
Cancogni Agostino
Capocchini Ugo
Carmassi Corrado
Chadwick Lynn
Ciccone Antonio
Clerici Fabrizio
Conti Primo
Cremonini
Cuomo Francesco
D'Amico Gaetano
De Poli Fabio
Deredia Jorge Jiménez
Dias Antonio
Dorazio Piero
Duce Scott
Dufy Raoul
Falconi Walter
Farulli Fernando
Gastini Marco
Gentilini Franco
Gianquinto Alberto
Giusti Gino
Goetz Henri
Greco Emilio
Guerricchio Luigi
Guttuso Renato
La Pietra Ugo
Lenci Egidio
Maccari Mino
Maranghi Giovanni
Marchiani Marco
Masi Roberto
Mattioli Carlo
Mazzoni
Meli Rodolfo
Mohaier Dariush
Morena Alderico
Morlotti Ennio
Nardoni Sergio
Nicoli Claudio
Nigiani Impero
Nunziante Antonio
Paladino Mimmo
Pavese Nicola
Perez Augusto
Peruzzi Osvaldo
Phillips Helen
Pini Giuliano
Pomini Andrea
Pomodoro Arnaldo
Reggioli Alessandro
Rota Lisandro
Rouault Georges
Scheggi Paolo
Schifano Mario
Sommaruga Renzo
Squillantini Remo
Starbuck Robin
Tadini Emilio
Tirelli Marco
Tirinnanzi Nino
Togo
Vadalà Angelo
Vangi Giuliano
Venturi Venturino
Vespignani Lorenzo
Vespignani Renzo
Vignozzi Piero
Zamboni Dante
Zancanaro Tono
Contemporaneo
Edizioni e grafica
Moderno
Non specificato
Acquerello
Non impostato
Stampe
1928
1934
1948
1952
1953
1956
1961
1976
1979
1981
1982
1983
1984
1991
1992
1997
2009/10
2012
2012/13
2018
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
700 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 145 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Volto di donna
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 765x560; es. 28/99
Pietro Annigoni
Volto di donna
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Pietro Annigoni
Casa nel bosco
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 552x770; es. 86/99
Pietro Annigoni
Casa nel bosco
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Girasoli
Firmato B Milano in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 675x475; es. 1/80
Anonimo, XX sec.
Girasoli
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Toro con figura
Firma illeggibile in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 393x588; es. 61/100
Anonimo, XX sec.
Toro con figura
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
La giovane quercia
1948
Firma illegibile, data, titolo e tiratura in basso., Litografia, mm. 170x130; es. 1/10
Anonimo, XX sec.
La giovane quercia
1948
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Firma illegibile in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 560x375
Anonimo, XX sec.
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)
Remo Brindisi
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Remo Brindisi
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 350x290; es p.d.a.
Remo Brindisi
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Remo Brindisi
Firma e tiratura in basso a sinistra.Su carta Fabriano, timbro a secco., Litografia, mm.690x521; es. 25/30
Remo Brindisi
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Primo Conti
(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)
Ballata per Primo Conti
Antonio Bueno
Primo Conti
Ballata per Primo Conti
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Aldo Calò
(San Cesario di Lecce, 1910 - Roma, 1983)
Aldo Calò
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Agostino Cancogni
Cortile con cipresso
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 48/50
Agostino Cancogni
Cortile con cipresso
Stima
€ 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Primo Conti
Firma e data in basso a destra., Litografia, mm. 500x350
Primo Conti
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Alderico Morena
(Gubbio, 1926)
I ciclisti
1976
Firma e data in basso a destra; titolo e tiratura in basso a sinistra., Xilografia, mm. 235x316; es. XVII/XXX
Alderico Morena
(Gubbio, 1926)
I ciclisti
1976
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Renzo Sommaruga
(Milano, 1917 - Verona, 1917)
Mondo libero
1956
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Lineoleografia su carta Fabriano, mm. 474x355; es. 42/50
Renzo Sommaruga
(Milano, 1917 - Verona, 1917)
Mondo libero
1956
Stima
€ 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Lorenzo Vespignani
Lorenzo Vespignani
Stima
€ 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Dante Zamboni
(1905 - 1981)
Sogno di una notte d'estate
1934
Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Acquatinta, mm. 210x265
Dante Zamboni
(1905 - 1981)
Sogno di una notte d'estate
1934
Stima
€ 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Tono Zancanaro
(Padova, 1906 - 1985)
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); es. 9/150
Tono Zancanaro
(Padova, 1906 - 1985)
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tono Zancanaro
(Padova, 1906 - 1985)
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. 51/150
Tono Zancanaro
(Padova, 1906 - 1985)
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Firma in basso a destra, filigrana in alto a destra; nota "si stampi" in basso a sinistra. , Litografia, mm. 600x800
Anonimo, XX sec.
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Volto femminile
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 705x500; es.
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Volto femminile
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Biason
Natura morta con maschera
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x695 (foglio); es. VII/LXX
Biason
Natura morta con maschera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Scott Duce
(1956)
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x400; es. VII/X
Scott Duce
(1956)
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Figura femminile
Firma in basso a destra, dedica in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 503x700; es. p.a.
Fernando Farulli
(Firenze, 1923 - 1997)
Figura femminile
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Alberto Gianquinto
(Venezia, 1929 - 2003)
1961
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso basso a sinistra, Acquaforte, mm. 500x350 (foglio) mm.317x244; es. 12/25
Alberto Gianquinto
(Venezia, 1929 - 2003)
1961
Stima
€ 30,00 / 60,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Rodolfo Meli
(Rignano sull'Arno , 1948)
Otello e Desdemona
Firma e filigrana in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 800x600; es. LI/C
Rodolfo Meli
(Rignano sull'Arno , 1948)
Otello e Desdemona
Dettaglio Lotto
Dariush Mohaier
(Iran, 1944)
Figura con flauto
Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Angeli - Lucca in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x610; es. IL/L
Dariush Mohaier
(Iran, 1944)
Figura con flauto
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sergio Nardoni
(Firenze, 1947)
Gerani
Firma e filigrana in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Carta Magnani Rocca., Litografia, mm. 800x600; es. L/Z
Sergio Nardoni
(Firenze, 1947)
Gerani
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sergio Nardoni
(Firenze, 1947)
Finestra e vaso con fiori
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 697x500; es. 12/99
Sergio Nardoni
(Firenze, 1947)
Finestra e vaso con fiori
Stima
€ 20,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
1992
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco Edi Grafica in basso a destra., Serigrafia, mm. 700x505; es. pda
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
1992
Stima
€ 20,00 / 40,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 145 LOTTI
Pagina:
Next
Last