Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

91 - 120  di 152 LOTTI
91

Ciotola

in porcellana con quattro figure e decori dorati si fondo rosso, marchio alla base, cm. 6x11 (difetti)
91

Ciotola

in porcellana con quattro figure e decori dorati si fondo rosso, marchio alla base, cm. 6x11 (difetti)
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
92

Ciotola

in ceramica policroma, cm. 12,5
92

Ciotola

in ceramica policroma, cm. 12,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
93

Coppia di figure

in legno dorato, cm. 27x11
93

Coppia di figure

in legno dorato, cm. 27x11
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
94

Bi

in giada arcaica, con decorazioni, cm. 15
94

Bi

in giada arcaica, con decorazioni, cm. 15
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
95

Piattino

cm. 17
95

Piattino

cm. 17
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
96

Piattino

in ceramica, cm. 11
96

Piattino

in ceramica, cm. 11
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
97

Scultura di saggio

in legno, cm. 18
97

Scultura di saggio

in legno, cm. 18
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
98

Contenitore istoriato

in bronzo, decoro a bassorilievo geometrico ed ornamentale, cm. 14
98

Contenitore istoriato

in bronzo, decoro a bassorilievo geometrico ed ornamentale, cm. 14
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
99

Specchio

in bronzo, con animali e uva, cm. 14
99

Specchio

in bronzo, con animali e uva, cm. 14
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
100

Specchio

in bronzo con drago e scritta, cm. 12,5
100

Specchio

in bronzo con drago e scritta, cm. 12,5
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
101

Figura

in terracotta, cm. 18x5
101

Figura

in terracotta, cm. 18x5
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
102

Figura

in terrcotta, cm. 20
102

Figura

in terrcotta, cm. 20
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
103

Buddha

in bronzo su doppio fiore di loto, cm. 22x12
103

Buddha

in bronzo su doppio fiore di loto, cm. 22x12
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
104

Vaso

in terracotta, cm. 33
104

Vaso

in terracotta, cm. 33
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
105

Buddha

in legno dorato con areola su fiore di loto, cm. 27
105

Buddha

in legno dorato con areola su fiore di loto, cm. 27
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
106

Vaso

sangue di bue con coperchio, cm. 23x8
106

Vaso

sangue di bue con coperchio, cm. 23x8
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
107

Coppia di figure femminili

turchese scolpito, Cina, XX sec., cm.5,5.
107

Coppia di figure femminili

turchese scolpito, Cina, XX sec., cm.5,5.
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
108

Portantina

in avorio con 12 figure, Nepal XIX sec. cm.8,7x23,3.
108

Portantina

in avorio con 12 figure, Nepal XIX sec. cm.8,7x23,3.
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
109

Modello di Tempio con figura

gruppo in porcellana policroma marcato alla base, Cina XIX sec., cm. 35,5x20x10.
109

Modello di Tempio con figura

gruppo in porcellana policroma marcato alla base, Cina XIX sec., cm. 35,5x20x10.
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
110

Specchio

in bronzo, con fiori di loto e fenici, cm. 22
110

Specchio

in bronzo, con fiori di loto e fenici, cm. 22
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
111

Specchio

in bronzo, decori a fiori di loto e fenici, cm. 21,7
111

Specchio

in bronzo, decori a fiori di loto e fenici, cm. 21,7
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
112

Tanka tibetano

con Buddha Amoghavajra, cm. 31x22
112

Tanka tibetano

con Buddha Amoghavajra, cm. 31x22
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
113

Piatto

in ceramica con bordature blu e decoro floreale al centro, cm. 21
113

Piatto

in ceramica con bordature blu e decoro floreale al centro, cm. 21
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
114

Piatto

in ceramica con bordatura blu e decoro centrale a cesta di fiori, cm. 20,5
114

Piatto

in ceramica con bordatura blu e decoro centrale a cesta di fiori, cm. 20,5
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
115

Vaso

in porcellana policroma con decori di carpe e flora acquatica, cm. 34
115

Vaso

in porcellana policroma con decori di carpe e flora acquatica, cm. 34
Stima
€ 500,00 / 600,00
116

Testa di Buddha

in bronzo, cm. 12
116

Testa di Buddha

in bronzo, cm. 12
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
117

Grande vaso

in porcellana, Cina XIX-XX sec., cm. 55
117

Grande vaso

in porcellana, Cina XIX-XX sec., cm. 55
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
118

Grande vaso

in porcellana con fenice e decori vari, cm. 50
118

Grande vaso

in porcellana con fenice e decori vari, cm. 50
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
119

Cane di pho

piccola scultura in giada incisa, Cina XX sec. 
119

Cane di pho

piccola scultura in giada incisa, Cina XX sec. 
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
120

Gui

coppia di contenitori in bronzo, decorati con taotiè, cm. 17x8,5
120

Gui

coppia di contenitori in bronzo, decorati con taotiè, cm. 17x8,5
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
91 - 120  di 152 LOTTI