Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

121 - 150  di 190 LOTTI

Deposizione

antico bassorilievo circolare in stucco dipinto,cm. 32

Deposizione

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pastorella

scultura in cartapesta dipinta, Napoli XIX sec., cm. 30

Pastorella

Stima
€ 100,00 / 200,00

Orologio da tavolo

Orologio da tavolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Testa della Vergine

Cornice antica., Carboncino su carta, cm. 41x30

Anonimo, XIX sec.

Testa della Vergine

Stima
€ 100,00 / 200,00

Quattro cornici

in legno dorato, seconda metà XVIII sec. luce, cm. 59,5x51,5, ingombro, cm. 66x57 luce, cm.48x38,4, ingombro, [..]

Quattro cornici

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due cornici

Cornice in legno dorato e scolpito a foglie lanceolate, XVIII sec., cm. 55x65, luce, cm. 40x50 Cornice in [..]

Due cornici

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sant' Anna con Maria bambina

Sant' Anna con Maria bambina

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sant' Antonio Abate

scultura in stucco dipinto, XVIII sec., cm. 44

Sant' Antonio Abate

Stima
€ 100,00 / 200,00
128 bis

Coppia di vasi

128 bis

Coppia di vasi

Stima
€ 600,00 / 800,00

Coppia di specchiere

Coppia di specchiere

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tavolo da gioco

Tavolo da gioco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di lumi a olio

in opalina dipinta con scene di caccia, XIX sec., montati a lume. , cm. 59

Coppia di lumi a olio

Stima
€ 150,00 / 250,00

Sette posate da portata

con manico in lamina d'argento, entro astuccio rigido, Argenteria Del Bono, Firenze.

Sette posate da portata

Stima
€ 150,00 / 250,00

Flacone

Flacone

Stima
€ 150,00 / 350,00

Due leoni

accovacciati in legno intagliato, XVI sec., cm. 17x30

Due leoni

Stima
€ 150,00 / 250,00

Angelo

Angelo

Stima
€ 150,00 / 250,00

Scuola Veneta, XVIII sec.

Scena di genere

Cornice non antica., Tempera su seta applicata su tavola , cm. 25,5x45,5

Scuola Veneta, XVIII sec.

Scena di genere

Stima
€ 150,00 / 250,00

Mobile a urna

in noce, di forma svasata, uno sportello, piano superiore alzabile, piedi tronco piramidali, Vicenza, XVIII sec., [..]

Mobile a urna

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

1848
Firmato e datato in basso a sinistra: "G. Fossi/1848". , Olio su tela, cm. 66,5x47

Anonimo, XIX sec.

1848
Stima
€ 150,00 / 250,00

Spilla ovale

 micromosaico con veduta del Pantheon, XIX sec., cm. 3,5

Spilla ovale

Stima
€ 150,00 / 250,00

Storie dell'antica Roma

nove stampe in cornice, cm. 12x7,8

Storie dell'antica Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00

Carlo Iozzi

(Poggibonsi, 1944 - 1929)

Paesaggio con rovine

1868
Firma in basso a destra. Sul verso, ad inchiostro: "Casa Iozzi/1868". , Olio su tela, cm. 25,5x35,5

Carlo Iozzi

(Poggibonsi, 1944 - 1929)

Paesaggio con rovine

1868
Stima
€ 200,00 / 300,00

Set da toeletta

Set da toeletta in vetro dipinto con decori floreali composto da: 4 vaschette, 2 flaconi, 2 scatoline circolari, [..]

Set da toeletta

Stima
€ 200,00 / 300,00

Contadinella con oche; Suonatore di cornamusa; Contadinella con colombi

Stima
€ 250,00 / 350,00

Coppia di cani

Coppia di cani

Stima
€ 250,00 / 350,00

Coppia di lumi

in legno intagliato dorato e dipinto a foggia di colonne, cm. 72,5

Coppia di lumi

Stima
€ 250,00 / 350,00

Coppia di appliques a tre luci

in legno e metallo dorato, cimasa con aquila, XX sec., cm. 69,5

Stima
€ 250,00 / 350,00

Santo vescovo

scultura in legno dipinto, XVI-XVII sec., cm. 63

Santo vescovo

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Olio su tela, cm. 54x72

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Olio su tela, cm. 54x72
Stima
€ 250,00 / 350,00

Portauova

in argento XX sec., punzoni JGGS CS.

Portauova

Stima
€ 300,00 / 500,00
121 - 150  di 190 LOTTI