Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 190 LOTTI
1

Santa Maria degli Angeli, Ingresso di Palazzo della Signoria, Glorie classiche Ingresso della casa del [..]

quattro antiche stampe, cm. 22,5x32, cm. 25x16, cm. 22x12,4, cm. 12,5x14
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
2

Cornicetta con farfalla

Cornicetta in metallo e brillanti con decoro a farfalla., cm. 4x5
2

Cornicetta con farfalla

Cornicetta in metallo e brillanti con decoro a farfalla., cm. 4x5
Stima
€ 20,00 / 40,00
3

Legumiera circolare

in silver plated a due scomparti, Elkington & co, Londra, seconda metà XIX sec.
3

Legumiera circolare

in silver plated a due scomparti, Elkington & co, Londra, seconda metà XIX sec.
Stima
€ 20,00 / 40,00
4

Cestina

in silver plated traforata con manico inciso, William R. Shirtcliffe & Co., Inghilterra, XIX Sec.
4

Cestina

in silver plated traforata con manico inciso, William R. Shirtcliffe & Co., Inghilterra, XIX Sec.
Stima
€ 20,00 / 40,00
5

Brocca

in vetro con cappuccio in metallo argentato.
5

Brocca

in vetro con cappuccio in metallo argentato.
Stima
€ 20,00 / 40,00
Invenduto
6

Tre piastrelle in stile

in maiolica dipinta, XX sec., cm. 15x30
6

Tre piastrelle in stile

in maiolica dipinta, XX sec., cm. 15x30
Stima
€ 20,00 / 40,00
7

Tre piastrelle in stile

in maiolica dipinta, XX sec., cm. 15x30
7

Tre piastrelle in stile

in maiolica dipinta, XX sec., cm. 15x30
Stima
€ 20,00 / 40,00
8

Coppia di oliere

in terraglia bianca con manico ad anello e cestelli decorati, cm. 25
8

Coppia di oliere

in terraglia bianca con manico ad anello e cestelli decorati, cm. 25
Stima
€ 30,00 / 50,00
9

Cinque oliere

in terraglia bianca con manico ad anello, cm. 21 (roture)
9

Cinque oliere

in terraglia bianca con manico ad anello, cm. 21 (roture)
Stima
€ 30,00 / 50,00
10

Tre oliere

in terraglia bianca con manico ad anello e cestelli traforati, cm. 21
10

Tre oliere

in terraglia bianca con manico ad anello e cestelli traforati, cm. 21
Stima
€ 30,00 / 50,00
11

Quattro oliere

due in terraglia bianca, due in ceramica dipinta, cm. 22
11

Quattro oliere

due in terraglia bianca, due in ceramica dipinta, cm. 22
Stima
€ 30,00 / 50,00
12

Lotto composto

da un'Oliera in terraglia bianca manico a torciglione con anello, cm. 23, una piccola Oliera con porta stuzzicadenti [..]
12

Lotto composto

da un'Oliera in terraglia bianca manico a torciglione con anello, cm. 23, una piccola Oliera con porta stuzzicadenti [..]
Stima
€ 30,00 / 50,00
13

Coppia di oliere

in ceramica, con cestelli decorati e manico ad anello, cm. 24
13

Coppia di oliere

in ceramica, con cestelli decorati e manico ad anello, cm. 24
Stima
€ 30,00 / 50,00
14

Tre oliere

in terraglia bianca a forma di cestello, cm. 19
14

Tre oliere

in terraglia bianca a forma di cestello, cm. 19
Stima
€ 30,00 / 50,00
15

Lotto composto

da due Candelabri in ottone, cm. 27 e una Oliera con quattro contenitori, in ottone cm. 20
15

Lotto composto

da due Candelabri in ottone, cm. 27 e una Oliera con quattro contenitori, in ottone cm. 20
Stima
€ 30,00 / 50,00
16

Vassoio ottagonale

in porcellana con decori floreali e libellule, manifattura Finck 1780 ca., Bologna, cm. 18,5
16

Vassoio ottagonale

in porcellana con decori floreali e libellule, manifattura Finck 1780 ca., Bologna, cm. 18,5
Stima
€ 30,00 / 50,00
17

Scuola Europea, XIX sec.

Profilo di giovane donna

Matita su carta, cm. 18x14,5
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
18

Mater amabilis

stampa da Sassoferrato, Petrus Mancion sculpivit in Anno 1823, cm. 50x40
18

Mater amabilis

stampa da Sassoferrato, Petrus Mancion sculpivit in Anno 1823, cm. 50x40
Stima
€ 30,00 / 50,00
19

Cornice

in legno dipinto e dorato con specchio, XX sec., luce, cm. 65.5x50; ingombro, cm. 81x66
19

Cornice

in legno dipinto e dorato con specchio, XX sec., luce, cm. 65.5x50; ingombro, cm. 81x66
Stima
€ 30,00 / 50,00
20

Cornice

in legno dorato a pastiglia, XIX sec., con specchio, luce, cm. 58x43; ingombro, cm. 76,5x61
20

Cornice

in legno dorato a pastiglia, XIX sec., con specchio, luce, cm. 58x43; ingombro, cm. 76,5x61
Stima
€ 30,00 / 50,00
21

San Pietro di notte

fotografia in bianco e nero, cm. 29,5x39,5
21

San Pietro di notte

fotografia in bianco e nero, cm. 29,5x39,5
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
22

Set sale e pepe

composto da un vassoietto e quattro porta spezie.
22

Set sale e pepe

composto da un vassoietto e quattro porta spezie.
Stima
€ 30,00 / 60,00
23

The five orders of Periwigs

stampa da William Hogart, stampatore John Tallis & Company London & New York, cm. 26x19
23

The five orders of Periwigs

stampa da William Hogart, stampatore John Tallis & Company London & New York, cm. 26x19
Stima
€ 30,00 / 50,00
24

L'Altalena e la Tempesta

due stampe su tessuto da Pierre Auguste Cot, cm. 31,5x18, entrambe in cornice. 
24

L'Altalena e la Tempesta

due stampe su tessuto da Pierre Auguste Cot, cm. 31,5x18, entrambe in cornice. 
Stima
€ 30,00 / 50,00
25

Coppia di maniglie

in vetro, vetro colorato e ottone, Art Decò, cm. 16x7
25

Coppia di maniglie

in vetro, vetro colorato e ottone, Art Decò, cm. 16x7
Stima
€ 30,00 / 50,00
26

Guido Borgianni

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Esercito in campo

1949
Firma e data in basso al centro., Tecnica mista su carta, cm. 21x27
26

Guido Borgianni

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Esercito in campo

1949
Firma e data in basso al centro., Tecnica mista su carta, cm. 21x27
Stima
€ 30,00 / 50,00
27

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Firma in basso a destra. , Litografia, mm. 335x250
27

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Firma in basso a destra. , Litografia, mm. 335x250
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
28

Giovanni Omiccioli

(Roma, 1901 - 1975)

Vaso con fiori

1922
Firma in basso a destra, dedica e data in alto a sinistra., Pennarello su carta, cm. 17,5x14
28

Giovanni Omiccioli

(Roma, 1901 - 1975)

Vaso con fiori

1922
Firma in basso a destra, dedica e data in alto a sinistra., Pennarello su carta, cm. 17,5x14
Stima
€ 30,00 / 80,00
Invenduto
29

Anonimo, XIX sec.

Satiri e amorini

Inchiostro e matita su carta, cm. 34x26.5
29

Anonimo, XIX sec.

Satiri e amorini

Inchiostro e matita su carta, cm. 34x26.5
Stima
€ 30,00 / 50,00
30

Rome a midì

stampa a colori realizzata da Frederic Wentzel, stampata a Parigi, XIX sec., cm. 32,5x40
30

Rome a midì

stampa a colori realizzata da Frederic Wentzel, stampata a Parigi, XIX sec., cm. 32,5x40
Stima
€ 30,00 / 60,00
Invenduto
1 - 30  di 190 LOTTI