• 1Santa Maria degli Angeli, Ingresso di Palazzo della Signoria, Glorie classiche Ingresso della casa del Buonarroti

    venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • 2Cornicetta con farfallacm. 4x5

    venduto EUR 20,00   Dettaglio Lotto

  • 3Legumiera circolare

  • 4Cestina

  • 5Brocca

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 6Tre piastrelle in stile

    venduto EUR 30,00   Dettaglio Lotto

  • 7Tre piastrelle in stile

  • 8Coppia di oliere

  • 9Cinque oliere

    venduto EUR 60,00   Dettaglio Lotto

  • 10Tre oliere

    venduto EUR 80,00   Dettaglio Lotto

  • 11Quattro oliere

    venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • 12Lotto composto

  • 13Coppia di oliere

  • 14Tre oliere

  • 15Lotto composto

  • 16Vassoio ottagonale

  •  SCUOLA EUROPEA XIX SEC. - Profilo di giovane donna

    17 SCUOLA EUROPEA XIX SEC.Profilo di giovane donnaMatita su carta, cm. 18x14,5

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 18Mater amabilis

    venduto EUR 40,00   Dettaglio Lotto

  • 19Cornice

  • 20Cornice

  • 21San Pietro di notte

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 22Set sale e pepe

  • 23The five orders of Periwigs

  • 24L'Altalena e la Tempesta

  • 25Coppia di maniglie

  •  GUIDO BORGIANNI - Esercito in campo

    26 GUIDO BORGIANNI (New York, 1915 - Firenze, 2011)Esercito in campo, 1949Tecnica mista su carta, cm. 21x27

  •  FRANCO GENTILINI - Cattedrale

    27 FRANCO GENTILINI (Faenza, 1909 - Roma, 1981)CattedraleLitografia, mm. 335x250

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  GIOVANNI OMICCIOLI - Vaso con fiori

    28 GIOVANNI OMICCIOLI (Roma, 1901 - 1975)Vaso con fiori, 1922Pennarello su carta, cm. 17,5x14

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX SEC. - Satiri e amorini

    29 ANONIMO, XIX SEC.Satiri e amorini Inchiostro e matita su carta, cm. 34x26.5

  • 30Rome a midì

    invenduto    Dettaglio Lotto