Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

61 - 90  di 190 LOTTI

Bicchiere

con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5

Bicchiere

Stima
€ 30,00 / 50,00

Cestini con frutta

in porcellana bianca su basi in metallo e vetro, XVIII sec., cm. 11

Cestini con frutta

Stima
€ 30,00 / 50,00

Vaso cilindrico

in porcellana decorata da prato fiorito, coperchio con pomolo, Ginori, XVIII sec., cm. 9

Vaso cilindrico

Stima
€ 30,00 / 50,00

Contadinello

statuina in porcellana , Napoli inizi XIX sec., cm 16,5.

Contadinello

Stima
€ 30,00 / 50,00

Due piatti

in porcellana con bordo decorato in oro, Francia, XIX sec.

Due piatti

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tazza

Tazza

Stima
€ 30,00 / 80,00

Crespina

in maiolica decoro peduccio , Faenza, XVIII sec., cm. 20

Crespina

Stima
€ 30,00 / 50,00

Due legumiere con scomparti; un Portafiori

Stima
€ 30,00 / 50,00

Due vasi

con coperchio e interno con scolatore, Marche XIX sec.

Due vasi

Stima
€ 30,00 / 50,00

Un Cestino traforato

un Vassoietto traforato; una Teiera; un Vasetto con bordo blu

Un Cestino traforato

Stima
€ 30,00 / 50,00

Una bottiglia

e una tazza in vetro

Una bottiglia

e una tazza in vetro
Stima
€ 30,00 / 50,00

Due piattini

un Vaso, un Cristo, un Piatto con monogramma

Due piattini

Stima
€ 30,00 / 50,00

Due sottobicchieri,

un Vassoio e un Bicchiere in terraglia

Due sottobicchieri,

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tre tazzine

con piatti, un vassoietto

Tre tazzine

con piatti, un vassoietto
Stima
€ 30,00 / 50,00

Un Vassoietto a barca

Un Vassoietto a barca

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tre Caffettiere in peltro

Stima
€ 30,00 / 50,00

Due ciotole in marmo nero screziato e sottobicchieri in marmo e sughero

Stima
€ 30,00 / 50,00

Poltroncina

in noce, sedile in paglia di Vienna, braccioli ricurvi, elemento decorativo intagliato al centro dello schienale, [..]

Poltroncina

Stima
€ 30,00 / 50,00

Otto disegni

China su carta, cm. 34x23

Otto disegni

China su carta, cm. 34x23
Stima
€ 30,00 / 50,00

Sedia

in noce, schienale sagomato, seduta impagliata, gambe dritte.

Sedia

Stima
€ 40,00 / 100,00

Sedia

in noce, schienale e seduta sagomate rivestita in cannetè.

Sedia

Stima
€ 40,00 / 100,00

Coppia di sedie

schienale a scudo, seduta imbottita, gambe mosse, XIX sec., cm. 88

Coppia di sedie

Stima
€ 40,00 / 80,00

Scialle

ricamo in seta e fili d'argento, XIX sec.

Scialle

Stima
€ 50,00 / 100,00

Servito da toilette

Servito da toilette

Stima
€ 50,00 / 100,00

in porcellana policroma centrato da fiori entro riserve, due anse laterali dorate, Vechia Parigi.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vaso ad urna

in maiolica policroma con decori floreali in rilievo e cornice traforata sul corpo, due prese a ricciolo, XIX-XX [..]

Vaso ad urna

Stima
€ 50,00 / 100,00

in ceramica smaltato a lustro, corpo sfaccettato, XX sec., cm. 31

Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di vasi polilobati

in maiolica dipinta blu savona, Cantagalli, XX sec.

Coppia di vasi polilobati

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cornice

in legno laccato verde., cm. 47,5x38

Cornice

Stima
€ 50,00 / 100,00
61 - 90  di 190 LOTTI