Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria L'Elefante Arte Contemporanea, Treviso; [..], Tempera su carta riportata su tela, cm. 70x50
Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto. Esposizioni: 2009, Uberto Bonetti. [..], Matita e acquerello su carta, cm. 22,5x36,5
Firma in basso a destra. Sul verso: titolo. Bibliografia: 2013, Anni '30 - L'Italia nelle aeroviste di Uberto [..], Matita e acquerello su carta, cm. 20x30,7
Firma in basso a sinstra. Sul verso: timbro Istituto Europeo Promozione dell'Arte Contemporanea, Catania; etichetta [..], Olio su carta intelata, cm. 28x22,5
Firma e data in basso al centro, Provenienza: già collezione Alitalia Esposizioni: Astrazione Siciliana. 1945/1968, [..], Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 28x21