Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2056

Asta 2056

AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 11 MARZO - mer 1 APRILE 2020
Solo online
AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tutte le categorie

1 - 30  di 148 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1

MOSES LEVY

(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)
Sulla spiaggia
Pastelli su carta, cm. 15,5x21
Tempo rimanente:
3g 14h 36m 6s

Offerta attuale:
EUR 150
2

MOSES LEVY

(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)
Fiori
Tecnica mista su carta, cm. 15,5x20,5
Tempo rimanente:
3g 14h 37m 6s

Offerta attuale:
EUR 150
3

LEONARDO BAZZARO

(Milano, 1853 - 1937)
Paesaggio con case
Acquarello su carta, cm. 24,5x34
Tempo rimanente:
3g 14h 38m 6s

Base d'asta
EUR 200,00
4

FAUSTO PRATELLA

(Napoli, 1888 - 1964)
Paesaggio
Tecnica mista su carta, cm. 47,5x71
Tempo rimanente:
3g 14h 39m 6s

Offerta attuale:
EUR 250
5

RUGGERO FOCARDI

(Firenze, 1862 - Quercianella, 1934)
Spaccapietre
Olio su tela, cm. 55x73
Tempo rimanente:
3g 14h 40m 6s

Offerta attuale:
EUR 270
6

ALFONSO HOLLAENDER

(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)
Paesaggio
olio su tavola, cm. 23,5x16
Tempo rimanente:
3g 14h 41m 6s

Offerta attuale:
EUR 320
7

ALFONSO HOLLAENDER

(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)
Paesaggio
olio su tavola, cm. 9,5x16,5
Tempo rimanente:
3g 14h 42m 6s

Base d'asta
EUR 300,00
8

FAUSTO PRATELLA

(Napoli, 1888 - 1964)
Marina con figure
Olio su tavola, cm. 12x15
Tempo rimanente:
3g 14h 43m 6s

Offerta attuale:
EUR 550
9

GABRIELE CARELLI

(Napoli, 1820 - Toulon, 1900)
L'Anfiteatro Flavio a Pozzuoli
Acquerello su carta, cm. 25,5x38,5
Tempo rimanente:
3g 14h 44m 6s

Offerta attuale:
EUR 460
10

CARLO DOMENICI

(Livorno, 1898 - 1981)
Bue e figure
Olio su compensato, cm. 35x50
Tempo rimanente:
3g 14h 45m 6s

Offerta attuale:
EUR 300
11

ALCESTE CAMPRIANI

(Terni, 1848 - Lucca, 1933)
Mucca al pascolo
Olio su tela riportata su cartone, cm. 16,5x20,5
Tempo rimanente:
3g 14h 46m 6s

Base d'asta
EUR 400,00
12

RENATO NATALI

(Livorno, 1883 - 1979)
Scorcio di Livorno
Olio su tavola, cm. 65,5x24,5
Tempo rimanente:
3g 14h 47m 5s

Offerta attuale:
EUR 500
13

FAUSTO PRATELLA

(Napoli, 1888 - 1964)
Caseggiato a Cava dei Tirreni, 1918
Olio su tavola, cm. 34x20
Tempo rimanente:
3g 14h 48m 5s

Base d'asta
EUR 500,00
14

GIUSEPPE CASCIARO

(Ortelle, 1863 - Napoli, 1945)
Aria di Primavera, 1924
Olio su compensato, cm. 39,5x50
Tempo rimanente:
3g 14h 49m 5s

Offerta attuale:
EUR 500
15

GIUSEPPE CASCIARO

(Ortelle, 1863 - Napoli, 1945)
Scogli, 1942
Olio su tavoletta, cm. 15,8x24,1
Tempo rimanente:
3g 14h 50m 5s

Base d'asta
EUR 500,00
16

LEONARDO BAZZARO

(Milano, 1853 - 1937)
Barca a vela
Olio su tavola, 27x40 cm
Tempo rimanente:
3g 14h 51m 5s

Base d'asta
EUR 500,00
17

NICOLAS DE CORSI

(Odessa, 1882 - Napoli, 1956)
Paesaggio al tramonto con figure
Olio su cartone, cm. 35x50
Tempo rimanente:
3g 14h 52m 5s

Base d'asta
EUR 500,00
18

FAUSTO PRATELLA

(Napoli, 1888 - 1964)
Barche alla riva, 1924
Olio su tavola, cm. 17x24
Tempo rimanente:
3g 14h 53m 5s

Base d'asta
EUR 500,00
19
In carrozza
Olio su tela, cm.105x64
Tempo rimanente:
3g 14h 54m 5s

Offerta attuale:
EUR 550
21

FILLIDE LEVASTI

(Firenze, 1883 - 1966)
La lettura
Olio su tela, cm. 30x44
Tempo rimanente:
3g 14h 56m 5s

Offerta attuale:
EUR 800
22
Paesaggio con cascata e figure
Olio su tavola, cm. 15x10
Tempo rimanente:
3g 14h 57m 5s

Base d'asta
EUR 1.000,00
23

ADOLFO TOMMASI

(Livorno, 1851 - 1933)
Paesaggio, (1885)
Olio su tela, cm. 52x67,5
Tempo rimanente:
3g 14h 58m 5s

Base d'asta
EUR 1.000,00
24

ATTILIO PRATELLA

(Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949)
Barche a vela
Olio su cartone, cm. 28x18,5
Tempo rimanente:
3g 14h 59m 5s

Offerta attuale:
EUR 1.000
25

FRANCESCO VINEA

(Forli', 1845 - Firenze, 1902)
Figura di gentiluomo con spada
Olio su tela, cm. 31,5x24
Tempo rimanente:
3g 15h 0m 5s

Base d'asta
EUR 1.000,00
26

NICCOLÒ CANNICCI

(Firenze, 1846 - 1906)
Capanno
Olio su tela, cm. 40x60
Tempo rimanente:
3g 15h 1m 5s

Base d'asta
EUR 1.500,00
27

POMPEO MARIANI

(Monza, 1857 - Bordighera, 1927)
Paesaggio con caseggiati
Olio su tela , cm. 60x37,5
Tempo rimanente:
3g 15h 2m 5s

Offerta attuale:
EUR 1.500
28

ALESSIO ISSUPOFF

(Viatka, 1889 - Roma, 1957)
Cavalli
Olio su tela, cm. 120x80
Tempo rimanente:
3g 15h 3m 5s

Offerta attuale:
EUR 1.600
29

FILLIDE LEVASTI

(Firenze, 1883 - 1966)
Sottopassaggio , 1932
Olio su compensato, cm. 20x25
Tempo rimanente:
3g 15h 4m 5s

Base d'asta
EUR 2.000,00
30

SERAFINO DE TIVOLI

(Livorno, 1826 - Firenze, 1892)
Paesaggio autunnale (Appennino pistoiese)
Olio su tela, cm. 25x37
Tempo rimanente:
3g 15h 5m 5s

Base d'asta
EUR 2.000,00
31

FRANCESCO LOJACONO

(Palermo, 1841 - 1915)
Dopo la pioggia
Olio su cartone, cm. 49,5x65
Tempo rimanente:
3g 15h 6m 5s

Offerta attuale:
EUR 5.000
1 - 30  di 148 LOTTI