×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2057
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO
sab
4 -
mer
15 Aprile 2020
2057
Asta a tempo
ANTIQUARIATO
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, fine XIX sec.
Scuola Francese, XIX sec.
Scuola Veneta, fine XVIII sec ..
Scuola Francese, XIX sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Abbati Pietro Giovanni
Anonimo, fine XVIII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVI sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Augusto Nicodemo
Attr. a Cesare Dandini
Brescu A.
Callot Jaques
Desfontaines Henri Bellery
Durer Albrecht
Formilli Attilio
Hall H.
Marcucci Mario
Matthaus Merian
Passarotti Bartolomeo
Sangermano Giacomo
Schütz Christian George
Scuola Emiliana, fine XVII se ..
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Europea, inizi XIX sec ..
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Italia Centrale, fine ..
Scuola Italia Centrale, inizi ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Centrale, XVIII ..
Scuola Italia Meridionale, XVIII ..
Scuola Italiana, XIX sec.
Scuola Italiana, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII - XIX ..
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, fine XV sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Tempesta Antonio
Antiquariato
Non specificato
Ottocento
Acquerello
Antichità
Argenti
Grafica
Non impostato
Sculture
Stampe
1604
1609
1832
1847
1881
1885
1887
1892
1916
1928
1979
Inizio XIX sec.
XIX/XX sec
XIX/XX secolo
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 200 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Scuola Napoletana, XVII sec.
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 94x76
Scuola Napoletana, XVII sec.
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 94x76
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVI sec.
Adorazione dei pastori
China e acquerello su carta, cm. 14x22,5
Anonimo, XVI sec.
Adorazione dei pastori
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Emiliana, fine XVII sec.
Adorazione di Cristo
Olio su tela, cm. 62x42
Adorazione di Cristo
Olio su tela, cm. 62x42
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
158
Attr. a Augusto Nicodemo
Amore e Psiche
Sul verso: etichetta Marco Gobbi, Roma. , Tempera su carta, cm. 38x89
158
Attr. a Augusto Nicodemo
Amore e Psiche
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
in oro giallo con acquamarina e traforo floreale stile fiorentino.
Anello
Stima
€ 350,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
in oro giallo 18k con pasta vitria incisa raffigurante amorino, inizi XX sec.
Anello
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello con smeraldo
montatura in platino, smeraldo colombiano di 5 ct. circa con laterale di brillanti taglio baguette o,60 ct
Anello con smeraldo
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Aosta
Acquerello su carta, cm. 19,5x29
Anonimo, XX sec.
Aosta
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
168
Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec.
Apollo e Marsia
Inchiostro su carta, cm. 37x30,5
168
Apollo e Marsia
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.
Apostoli
Olio su tela, cm. 63x68,5
Apostoli
Olio su tela, cm. 63x68,5
Stima
€ 850,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
164
Anonimo, XIX sec.
Bacco e fauno con cembali
, Bronzo, cm. 42x17x12
164
Anonimo, XIX sec.
Bacco e fauno con cembali
, Bronzo, cm. 42x17x12
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Barca con figure
in porcellana bianca, cm. 30x26, Cina XX sec.
Barca con figure
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Meridionale, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Battesimo di Cristo
Olio su tela, cm. 122x100
Anonimo, XVIII sec.
Battesimo di Cristo
Olio su tela, cm. 122x100
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Breitling
Breitling
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Busto di bambino
Bronzo, cm. 20x16
Anonimo, XX sec.
Busto di bambino
Bronzo, cm. 20x16
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
163
Anonimo, XIX sec.
Busto di guerriero greco
base a plinto., Bronzo, cm. 28
163
Anonimo, XIX sec.
Busto di guerriero greco
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Candeliere a colonna corinzia
in metallo argentato, inciso e sbalzato, cm. 32
Candeliere a colonna corinzia
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Scuola Olandese, XVIII sec.
Cani da caccia a riposo
Scuola Olandese, XVIII sec.
Cani da caccia a riposo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Merian Matthaus
(Basilea, 1593 - Bad Schwalbach, 1650)
Capitolium
Merian Matthaus
Capitolium
Stima
€ 90,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, inizi XIX sec.
Caravelle nel mare in tempesta
Olio su tela, cm. 66x85
Anonimo, inizi XIX sec.
Olio su tela, cm. 66x85
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola
in ceramica a lustro, prese laterali a grifo, Rubboli Gualdo Tadino., cm. 15x35
Centrotavola
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Centrotavola
Centrotavola
Stima
€ 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Mario Marcucci
(Viareggio, 1910 - 1992)
Cesta di fiori
Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 42,5x57,5
Mario Marcucci
(Viareggio, 1910 - 1992)
Cesta di fiori
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Collana
di perle con chiusura in oro giallo, anni '50.
Collana
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Collana
con nove fili di granati con fermatura in oro giallo e platino, inizi '900.
Collana
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
Consolle semicircolare
Consolle semicircolare
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Contadino
scultura in porcellana policroma, XX sec., cm. 16.
Contadino
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
195
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Coppia di aristocratici
Matita e acquarello su carta, cm. 20x24
195
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Coppia di aristocratici
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Coppia di piatti
Coppia di piatti
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Coppia di ritratti
Pastelli su carta, cm. 23x17; cm. 29,5x22
Anonimo, XIX sec.
Coppia di ritratti
Stima
€ 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 200 LOTTI
Pagina:
Next
Last