Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

31 - 60  di 116 LOTTI

Quattro bicchieri

in vetro dipinti a smalto con figure femminili nel paesaggio e due bicchieri più piccoli con figure di bambini, [..]

Quattro bicchieri

Stima
€ 30,00 / 50,00

Servito da te

Servito da te

Stima
€ 30,00 / 50,00

Set da tè

Set da tè

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tazza con coperchio

Tazza con coperchio

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tre piatti

Tre piatti

Stima
€ 80,00 / 150,00

Cioccolatiere

Cioccolatiere

Stima
€ 80,00 / 150,00

Sedia

in noce, spalliera sagomata, seduta impagliata.

Sedia

Stima
€ 30,00 / 60,00

Tavolo da gioco

Tavolo da gioco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Poltrona

Poltrona

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sedia

in noce, schienale sagomato, seduta impagliata, gambe dritte.

Sedia

Stima
€ 40,00 / 100,00

Sedia

in noce, schienale e seduta sagomate rivestita in cannetè.

Sedia

Stima
€ 40,00 / 100,00

Contadinello

statuina in porcellana , Napoli inizi XIX sec., cm 16,5.

Contadinello

Stima
€ 30,00 / 50,00

Due sottobicchieri,

un Vassoio e un Bicchiere in terraglia

Due sottobicchieri,

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.

Stima
€ 30,00 / 50,00

Stima
€ 80,00 / 150,00

Tavolino

Tavolino

Stima
€ 80,00 / 150,00

Coppia di vasi

Coppia di vasi

Stima
€ 450,00 / 650,00

Coppie di icone con santi

Olio su tavola, cm. 90x38

Coppie di icone con santi

Olio su tavola, cm. 90x38
Stima
€ 300,00 / 600,00

R. Alexander

Cavallino

1874

R. Alexander

Cavallino

1874
Stima
€ 250,00 / 450,00

Ambito di Luca Giordano, XVII sec.

La chiamata di Andrea e Simon Pietro

Olio su tela, cm. 114x155,5
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile

ATTENZIONE: SANTA CROCE, Olio su cartone, cm. 21x17,5

Anonimo, XIX sec.

Figura femminile

Stima
€ 400,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane

ATTENZIONE: SANTA CROCE, Olio su tavola, cm. 27x21,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, fine XVIII sec.

Putti

Sanguigna su carta, cm 16,5x23

Anonimo, fine XVIII sec.

Putti

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XVII sec.

Scena biblica

Olio su tela, cm. 60x74

Anonimo, XVII sec.

Scena biblica

Olio su tela, cm. 60x74
Stima
€ 850,00 / 1.000,00

Anonimo, XIX sec.

Inizio XIX sec.
Matita su carta, cm. 12x8
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Cristo Benedicente

Inchiostro su carta a spolvero riportata su tela, cm. 50x74,5

Anonimo, XIX sec.

Cristo Benedicente

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Veduta di Pompei

Matita su carta, cm. 21x29

Anonimo, XIX sec.

Veduta di Pompei

Matita su carta, cm. 21x29
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di Pauline d' Onzembray

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anonimo, XIX sec.

Firmato in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 20x25,5

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Testa della Vergine

Cornice antica., Carboncino su carta, cm. 41x30

Anonimo, XIX sec.

Testa della Vergine

Stima
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  di 116 LOTTI