Dal ciclo "Hésiode Théogonie". Frima in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Esposizioni: 2019-20, Burri [..], Punta secca, cm. 50x38; es. 47/50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1986, I cataloghi della Galleria Poggiali [..], Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 472x290 (lastra); es. B.T
Firma in basso a sinistra; data in basso a destra. Di questo stato esiste una tiratura di 15 esemplari numerati [..], Acquaforte II stato, mm. 155x158 (lastra)
Firma in basso a destra. Bibliografia: 2018, Pentachiari, cinque gallerie e Giuseppe Chiari, Bruno Corà (a cura [..], Tecnica mista su carta, cm. 70x100