AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20 APRILE - 7 MAGGIO 2020

ANONIMO, XIX SEC.

Dipinto ad olio su tela, Italia, 1860 ca.

incl. cornice 82x95 cm.

Scena raffigurante il ritorno dalla guerra di indipendenza con numerosi personaggi e militari, di fine esecuzione in importante cornice d'epoca intagliata e dorata. Eccellenti condizioni.
Anonimo, XIX sec. : Dipinto ad olio su tela  (Italia, 1860 ca.)  - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1200 €