AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20 APRILE - 7 MAGGIO 2020
186

PIERO DORAZIO
(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Epigon, 1998

Olio su tela, cm. 50x50

Sul verso: firma, data e titolo. Timbri: Archivio Arte Rosso e Studio Piero Dorazio n. 4662.

Autentica a cura dell'Archivio Opera Piero Dorazio n. 98 1009 2319 3923 036.

Provenienza: Galleria Volos Roma. Collezione privata Roma.

Dorazio Piero : Epigon  (1998)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Galleria Pananti Casa d\'Aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 7400 €