AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20 APRILE - 7 MAGGIO 2020

CESARE CIANI
(Firenze, 1854 - 1925)

In Toscana, lungo la via, (1910)

Olio su tela, cm. 24x30

Firmato in basso a destra ( iniziali intrecciate) : C Ciani
Ciani Cesare : In Toscana, lungo la via  ((1910))  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 700 €