AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20 APRILE - 7 MAGGIO 2020

FILIPPO LIARDO
(Leonforte, 1840 - Asinères, 1917)

Lo scoglio delle sirene a Marina di Capri, (1870-1878)

Olio su tavola, cm. 26x40

Firmato in basso a destra: "Liardo".
Liardo Filippo : Lo scoglio delle sirene a Marina di Capri  ((1870-1878))  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 1500 €